«Из аптек пропал “Арбидол”»: кто рекламировал препарат как средство от нового коронавируса и что грозит производителю

ФАС может наказать компанию за незаконные публикации о китайцах, якобы массово скупающих таблетки, но сначала нужно доказать, что это была реклама.

«Из аптек пропал “Арбидол”»: кто рекламировал препарат как средство от нового коронавируса и что грозит производителю
33 показа
58K58K открытий

Развели шум на ровном месте, очередной вброс с этим типо-вирусом. Хайпом вокруг этой истории очередной раз прикрывают более серьёзные вещи. Что-то ещё выстрелит...

А по поводу арбидола, китайцы давно знают про аналоги которые дешевле, например:

Римантадин,
Анаферон,
Рибавирин,
Нобазит,
Кагоцел.. Нахрен этот арбидол?

Ответить

Юрий, в вашем ответе не хватает реферальных ссылок.

Ответить

Сахарный песок или мука в конце концов, результат будет схожий.

Ответить

Во время вспышки свиного гриппа в 2009 году тестировались различные противовирусные препараты, и единственный сколько-нибудь эффективный препарат из этого списка, Римантадин, уже тогда показал свою неэффективность против всех известных на тот момент штаммов Гриппа. (https://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr6001a1.htm) Все они выработали резистентность. А остальные препараты из списка не более эффективны, чем сахарная пудра. 

Если грипп не лечить, то он сам проходит за неделю. А если лечить, то проходит всего за 7 дней. 

Ответить

Привет Михал Иванычу👋
Олег Эпштейн

Фармаколог, гомеопат, член-корреспондент РАН по отделению физиологии, директор фирмы «Материя Медика Холдинг», производящей «релиз-активные препараты» («Анаферон», «Импаза» и др.). Автор множества гомеопатических патентов и монографий.

Лауреат премии «Почётный Академик ВРАЛ - 2018»


https://vral.li/#howit

Ответить

Рибавирин не дешевле. И аналогом всего остального дерьма из списка он не является. Это препарат для применения в комбинированной с пег-интерфероном терапии гепатита С. Разрушает РНК вируса гепатита. Тератогенен и несет адову кучу побочных действий. Относительно коронавируса его действие пока что предположительно, и только.

Ответить

Кагоцел негативно влияет на сперматогенез и в больших дозировках и длительном курсовом лечении способен вызывать бесплодие.

Ответить