Подборка: 30 полезных youtube-каналов digital-агентств

Эту статью мы приурочили к тестовой публикации Рейтинга активности агентств на Youtube. Когда будет официальный релиз, как успеть принять в нем участие и какие рейтинги мы еще опубликуем в ближайшее время — расскажем в самом конце. А пока вот они, YouTube-каналы, которые показались нам самыми интересными к данному моменту.

Всем привет! На связи вновь тендерная площадка Workspace.

Ранее наша редакция уже опубликовала подборку самых интересных VC-каналов агентств. В этот раз мы решили присмотреться к активностям агентств на YouTube. Если вдруг незаслуженно обошли вниманием ваш канал, не стесняйтесь, расскажите о нем в комментариях.

Подписчики: 518

Количество видео: 72

Канал видеопродакшна Yes, Today! Film.

Здесь обсуждаются диджитал-темы с упором на рекламу и креатив. Среди гостей студии — эксперты от агентств и представители клиентской стороны. Канал относительно новый, но стремительно собирает аудиторию благодаря профессиональному подходу проектной команды. Изюминкой канала является тот факт, что эксперты не только делятся опытом, но и не упускают случая немножко поугорать.

Подписчики: 27 тысяч

Количество видео: 116

Канал Логомашины — дизайн-студии из Петербурга.

Соответственно, и контент посвящен именно дизайну. Здесь можно посмотреть на ТОП-10 лучших логотипов российских городов, узнать, как правильно работать с правками от заказчика, сформировать портфолио и многое другое.

Судя по огромному для digital-тематики количеству подписчиков — это главный претендент на первую строчку в нашем Рейтинге активности агентств на Youtube.

Подписчики: 3,2 тысячи

Количество видео: 197

Канал, посвященный управлению проектами, а также своим рабочим временем. Поэтому большой процент загруженных видео посвящен приложению SingularityApp, но все же контент не ограничивается обучающими и информационными роликами преимущественно краткого формата. Здесь можно найти и универсально-полезные советы по менеджменту от Владимира Завертайлова, руководителя компании «Сибирикс». В общем, канал будет полезен не только представителям digital-сферы.

Подписчики: 78

Количество видео: 43

На канале размещены видео с выступлениями руководителей и специалистов из группы компаний «ДАЛЕЕ» и их коллег по рынку. В этих роликах можно найти ответы на различные вопросы — список тем широк: от управления дизайн-командами до юнит-экономики агентств.

Подписчики: 659

Количество видео: 35

red_mad_robot — компания, которая занимается созданием и развитием бизнес-проектов, задействуя при этом цифровые инструменты. На канале много аналитических видео, обсуждений, а также роликов, посвященных оптимизации внутренних процессов в организациях.

Подписчики: 3,6 тысяч

Количество видео: 180

Канал компании «Пиксель Плюс», практикующей комплексный подход к проектам. Упор сделан на видео с ответами на вопросы: Как? Почему? Нужно ли? Основные темы — поисковое продвижение и реклама. Не забывают создатели и о продвижении собственных услуг и образовательных продуктов.

Подписчики: 2,7 тысяч

Количество видео: 154

Веб-студия Megagroup — старожил рынка, работает с 1997 года. Одна из ключевых услуг — помощь с запуском бизнеса в онлайне с нуля, что отражается на тематике роликов.

Основной формат — записи вебинаров по таким темам как: SEO-тренды, настройка интеграций товаров, построение прибыльного бизнеса и так далее.

Подписчики: 1 тысяча

Количество видео: 38

Канал агентства, специализирующегося на разработке и дизайне онлайн-сервисов, ERP-систем, корпоративных сайтов и порталов. Здесь зрителям доступны дайджесты с актуальными новостями рынка digital, а также выступления специалистов с различных конференций. В роликах можно найти ответы на самые востребованные вопросы «Как сделать?» и «Зачем?», что делает контент на канале полезным не только в теории, но и на практике.

Подписчики: 2,8 тысяч

Количество видео: 167

Агентство Мэйк имеет 15-летнюю историю и занимается созданием и продвижением брендов.

На канале преобладают такие форматы как лекции, кейсы и обучающие видео. Среди тем: проектирование сайта, анализ конкурентов, IT-рекрутинг, работа с Яндекс.Директом и многое другое.

Подписчики: 2,5 тысячи

Количество видео: 247

Обзоры актуальных новостей из мира digital и размышления о трендах в развитии цифрового бизнеса грамотно разбавлены роликами, в которых приглашенными звездами выступают авторитетные специалисты из IT-сферы. Руководитель компании Doubletapp Сергей Анчутин в таких подкастах выступает в качестве интервьюера и задает те вопросы, ответы на которые могут заинтересовать многих людей, развивающих свой цифровой бизнес.

Подписчики: 4,5 тысячи

Количество видео: 192

Off Group — студия автоматизации из Санкт-Петербурга.

Королевой генерации контента на этом канале стала CRM Битрикс24. Здесь можно найти советы по кибербезопасности, подборки распространенных ошибок заказчиков, информацию об аккредитации IT-компаний и многое другое.

Основной акцент сделан на последовательные обучающие ролики по работе с Битрикс24.

Подписчики: 1,2 тысяч

Количество видео: 148

В агентстве «Точно» готовы взяться за выстраивание отделов продвижения с нуля и при необходимости могут даже предоставить директора по маркетингу на аутсорсе. Так что и контент соответствующий.

Особого внимания на наш взгляд заслуживают открытые встречи с предпринимателями, помогающие участникам рынка сориентироваться с реальными проблемами и потребностями бизнеса.

Еще одной постоянной рубрикой на канале являются ролики, посвященные продвижению компаний медицинской тематики.

Подписчики: 2,1 тысячи

Количество видео: 101

Канал от компании Appbooster, которая специализируется на мобильном маркетинге. Здесь можно найти практические советы, обзорную информацию, а также видео-версии подкастов на актуальные темы. Такой контент обязательно заинтересует разработчиков приложений.

Подписчики: 2,4 тысячи

Количество видео: 331

Канал-портфолио, на котором можно найти примеры работ агентства «Восход». Можно рекомендовать любителям качественной рекламы и просто тем, кто ищет источник для вдохновения.

Подписчики: 3,1 тысячи

Количество видео: 378

Еще один канал с подкастами, где обсуждаются вопросы, связанные с информационной безопасностью, криптовалютами, развитием программного обеспечения, спецификой разработки в различных отраслях. И, как показывает практика, собеседникам Валерия Котелова есть что рассказать.

Напоминаем, что эти и другие наши активности мы освещаем в специальном телеграм-канале для агентств Workspace Kitchen. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного!

Подписчики: 917

Количество видео: 20

Как видно из названия канала, основное направление контента — маркетплейсы и особенности продаж на этих площадках. Иван Смирнов, руководитель MP Agency, понятно и весьма наглядно рассказывает об аудите, внутренней рекламе и инфографике для товарных карточек. Канал можно выделить за качественно смонтированные видео и хорошую подачу информации.

Подписчики: 256

Количество видео: 8

Еще один канал Ивана, на котором он размещает ролики, посвященные SEO-продвижению сайтов. Их пока не очень много, но автора можно понять — эта тематика не предусматривает обилия новой информации. Тем не менее, канал смело можно рекомендовать тем, кто хочет узнать больше о поисковой оптимизации.

Подписчики: 1,9 тысячи

Количество видео: 38

Канал агентства, создающего дизайн, брендинг и digital-продукты для брендов, которые у всех на слуху. Поэтому им есть что рассказать о своих проектах. Но контент не ограничивается только кейсами — есть и ролики с обзорной и аналитической информацией.

Подписчики: 869

Количество видео: 57

Основной контент канала — подкасты о маркетинге. Спектр обсуждаемых тем крайне широк, от вопросов о найме специалистов до инструментов, которые помогают компаниям расти. И, судя по датам выхода роликов, авторы канала активно взялись за выпуск контента. Кстати, подкасты выходят в формате аудиозаписей, поэтому слушать их можно в фоновом режиме по дороге на работу.

Подписчики: 1,7 тысячи

Количество видео: 61

Канал, созданный разработчиками Dprofile — площадки, предназначенной для представителей digital-бизнеса. Весь контент разбит на ряд тематических рубрик, но все видео на этом канале объединяет одно. Они помогают развиваться в профессиональном плане и в особенности — в дизайне.

Подписчики: 795

Количество видео: 251

Канал, принадлежащий одноименному брендинговому агентству, поэтому контент будет полезен людям, которые интересуются дизайном, маркетингом, айдентикой или неймингом. Кроме выступлений специалистов здесь можно найти отчеты с нишевых мероприятий и примеры работ агентства Depot.

Подписчики: 31

Количество видео: 22

Авторы канала не тратят силы на создание видеоряда к роликам, поэтому их вполне можно слушать, не отвлекаясь на наблюдение за экраном. По сути, здесь размещены подкасты, посвященные ведению бизнеса. В них гости Никиты Шевлякова, руководителя агентства Future, делятся опытом и рассуждают на насущные темы.

Подписчики: 236

Количество видео: 45

Канал ведет Владимир Шлыков, генеральный директор маркетингового Интернет-агентства id:Result. Много роликов посвящено функциям и новым плагинам id:CRM, но также здесь можно найти полезные видео о продвижении сайта и прочих SEO-нюансах.

Подписчики: 244

Количество видео: 79

Выпуски этого подкаста посвящены вопросам российской разработки, поэтому основатели студии «КОД9» каждый раз приглашают в гости авторитетных людей из крупных digital-компаний. Если хотите быть в курсе последних тенденций рынка и регулярно узнавать что-то новое от людей, которые разбираются в своем деле, — пора подписываться.

Подписчики: 1,1 тысяча

Количество видео: 189

Евгений Костров — основатель и руководитель агентства интернет-маркетинга «Евклид». Кроме видео, посвященных этой сфере, автор канала часто приезжает с экскурсиями на различные производственные предприятия, чтобы пообщаться с руководителями и показать разные нюансы работы в промышленности. Словом контент нестандартный и заслуживающий внимания.

Подписчики: 243

Количество видео: 126

Видео, которые загружены на этот канал, ориентированы на причинение конкретной пользы, потому что почти все они отвечают на вопрос «Как?». Из роликов можно узнать об оптимизации интернет-магазинов, обработке заявок в Битрикс24, специфике работы с сервисом Яндекс Бизнес. Кроме того, много роликов посвящено работе с Яндекс Директ.

Подписчики: 366

Количество видео: 228

Канал от IT-компании PMP_TECH, которая специализируется на разработке бизнес-софта. Здесь зрителям доступны обучающие видео, а также подкасты о бизнесе, IT, мотивации и обучении. И этот контент может быть полезен представителям как малого, так и более крупного бизнеса.

Подписчики: 45

Количество видео: 20

Название канала говорит само за себя — спикеры максимально понятно рассказывают про изнанку разработки. Контент от агентства Fusion Tech ориентирован на то, чтобы помочь сэкономить время (и, возможно, деньги), а также не наделать распространенных ошибок. Роликов на канале пока не так много, но регулярность выхода видео позволяет надеяться, что авторы не забросят свое полезное начинание.

Подписчики: 16

Количество видео: 24

Канал с полезными видео, информация из которых может пригодиться многим людям, работающим в интернет-маркетинге и event-сфере. К сожалению, новый контент выходит не так часто, а зря — он может быть полезен. Кроме лекций о маркетинге здесь можно найти короткие инструкции по работе с различными цифровыми инструментами.

Подписчики: 109

Количество видео: 48

Автор канала коротко, но емко дает полезную информацию, связанную с продажами и маркетингом. Ольга Болина сделала акцент на формат Shorts, поэтому не придется тратить много времени на изучение заинтересовавших роликов.

Рейтинг активности агентств на Youtube

Итак, как и другие рейтинги мединости, Рейтинг активности агентств на Youtube мы планируем официально опубликовать уже в конце мая. А сегодня мы выкатили тестовую версию.

Всего конце мая будут опубликовано 5 рейтингов:

  • Рейтинг активности агентств в Телеграм
  • Рейтинг активности агентств на VC
  • Рейтинг активности агентств в VK
  • Рейтинг активности агентств на Youtube
  • Рейтинг активности агентств на Workspace

В каждом из них будут срезы по городам и видам услуг. И все эти рейтинги будут учитываться в обобщающем Рейтинге медийности агентств.

Отслеживать подготовку рейтингов можно в специальном телеграм-канале Workspace Kitchen.

У всех агентств еще есть возможность схватиться за поручень предпоследнего вагона — для этого достаточно указать до 30 апреля ссылки на каналы агентства (Телеграм, VC, Youtube, VK) в профиле компании на Workspace через личный кабинет. Далее наша система автоматически ранжирует участников в соответствии с формулами.

Подробнее о том, как все у нас устроено, можно узнать на примере Рейтинга активности агентств на VC. О нем мы рассказали на прошлой неделе: Поставим на место. Сделали рейтинг, в котором выясняем, кто круче ведет блог на vc.ru

Если у вас есть предложения или вопросы относительно участия, задавать их можно здесь в комментариях или направлять на почту [email protected].

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Игнатьев

Отличный канал у агентства Hope Group
https://www.youtube.com/@hopegroupchannel/videos

Ответить
Развернуть ветку
Hope Group blog

Спасибо )
Действительно странно, чтомы не там) Надо будет профиль обновить

Ответить
Развернуть ветку
Гусаров

Топовые гости у ребят

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Логвинова

Спасибо за подсказку, подписалась.

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Логвинова

Это немного оффтоп, так как Рейтинг Рунета - не агентство. Но все же могу посоветоваться коллегам подписаться на этот канал. Так, например, на днях там прошел легендарный пятичасовой стрим о работе с личным кабинетом Рейтинга Рунета - https://www.youtube.com/watch?v=vT4OhRbqzAE&t=1s Учитывая, что рейтинги этого года будут опубликованы уже совсем скоро и как обычно произошло сразу несколько изменений - очень актуально.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Жданова

Спасибо за подборку! У коллег очень классные каналы :) У нас на канале Wemakefab также есть классные видеодайджесты с новостями рынка и агентства, куда мы зовём наших коллег. Получается всегда весело, недушно, так что приходите смотреть, оценивайте)

Ответить
Развернуть ветку
Workspace
Автор

Круто, спасибо! Если у вас есть профиль компании на Workspace, укажите в нем ссылки на канал и попадете в рейтинг.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Жданова

Мы уже тут :) Просто дополняю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Егоров

Интересный рейтинг, спасибо за подборку. Руковожу performance-агентством AltEasy. На youtube-канале EgorovUPDATE разбираю новости digital-маркетинга и рекламы https://www.youtube.com/@EgorovUPDATE

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Логвинова

Прикольно. Подписалась.

Ответить
Развернуть ветку
Workspace
Автор

Александр, спасибо. Если у вас есть профиль компании на Workspace, укажите в нем ссылки на каналы агентства (Телеграм, VC, Youtube, VK) через личный кабинет. Далее наша система автоматически ранжирует участников в соответствии с формулами - попадете в рейтинги.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Егоров

отлично!
Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
PMP TECH

Спасибо, очень приятно что и нас включили в подборку 💙

Ответить
Развернуть ветку
Workspace
Автор

Вам спасибо за полезный контент!

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна

Я правильно понимаю, участвовать в упомянутых рейтингах могут любые агентства, зарегистрированные на workspace.ru? Просто указываешь ссылки в профиле агентства – и участвуешь автоматом?

Ответить
Развернуть ветку
Workspace Proactivity

Здравствуйте, Татьяна!

Благодарим за ваш интерес к рейтингам 🙂

Да, всё верно. Вашему агентству нужно пройти регистрацию и указать в ЛК Workspace ссылки на соцсети вашего агентства.

Ответить
Развернуть ветку
Yes, Today! Film

Рады, что попали в вашу подборку :) Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Workspace
Автор

Будем рады, если вы откроете для себя новые источники полезного контента. Подписывайтесь друг на друга, оставляйте комментарии, становитесь заметнее для алгоритмов Youtube и потенциальных заказчиков!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Workspace Proactivity

Здравствуйте, Игорь!

Что касается Рейтинга активности YouTube-каналов агентств https://workspace.ru/rating/youtube/, то сейчас баллы рассчитываются только из количества подписчиков канала. В дальнейшем, в финальной версии, так же будет учитываться общее количество видео на канале.

Методологию на днях обновим :) Спасибо, что сообщили об этом.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Ковалев

Группа компаний ДАЛЕЕ
Подписчики: 78- вот они современные реалии, девочки, которые кривляются на камеру имеют миллионы подписчиков ...

Ответить
Развернуть ветку
Катерина Логвинова

Меня тоже бомбит с такого положения вещей. Прикольный контент у ребят, достойный гораздо большей аудитории.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Чупраков

Хорошая подборка, молодцы. Маленький непрошенный совет: надо было на подзаголовки подборку поделить: веб-разработка, маркетинг и т.д. Было бы удобнее читать.

Ответить
Развернуть ветку
Fusion Tech

Спасибо большое, что выделили нас! Мы действительно совсем недавно начали погружаться в мир YouTube и копить видеоконтент, но стараемся быть полезными и интересными)

Ответить
Развернуть ветку
Мишка Мосин

А для специалистов тоже будет отдельный рейтинг потом или как? Просто там какие-то и частные каналы попадаются в подборке, а не только агентства.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Workspace Proactivity

Здравствуйте!

У нас также есть рейтинг медийной активности для сотрудников агентств (разные ТОП-менеджеры: арт директора, технические директора и т.д.): https://workspace.ru/rating/head/. Рейтинг на данный момент тестовый и данные меняются динамически. Т.е. позиции в этом рейтинге пока предварительные. Ориентировочно летом мы зафиксируем все результаты (конечно же, заблаговременно оповестим об этом всех участников) и они (результаты) уже не будут меняться в течение года

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Юлия Тимошенко

Мне кажется, еще этот канал достоин войти в эту подборку - https://www.youtube.com/@GendalfRu Да, там акцент на бухгалтерию, но есть и всякое другое, полезное для небольшого бизнеса. Например, советы по автоматизации и налаживанию продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Айти-агентство Фьюче

Раз заговорили о наших подкастах, подписывайтесь на канал — https://www.youtube.com/@agency_future, скоро будет гость из Самолет Плюс.

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда