Ожидания встретились с реальностью: почему я никому не рекомендую работать с МТС Маркетологом

Свой Телеграм-канал – это то, о чём я мечтала долгое время. И не просто свой канал, а свой канал, на котором много подписчиков! Заниматься закупами мне надоело, поэтому было принято решение протестировать тергетированную рекламу. О ней тогда не говорил только ленивый.

Бюджеты были собраны, стратегии прописаны, поэтому я пошла сразу в МТС Маркетолог. Выбор был не слишком широким – на тот момент о таргетированной рекламе в ТГ только они трубили, поэтому, когда встал выбор, я не думая пошла к ним.

Вроде всё шло хорошо: пополнила бюджет, мне всё рассказали, показали и объяснили, поэтому на полном энтузиазме я стартанула в удивительный мир рекламы.

Это самое «хорошо» длилось недолго. Ровно до того момента, пока я не увидела цифры. Цена подписчика – 1304 рубля. Как вам такое? В нише, где подписчик в среднем стоит 200 рублей. 1304 рубля, КАРЛ!

Когда я попросила отчёт, чтобы посмотреть, на каких каналах крутилась моя реклама, меня послали в пеший эротический тур. Дескать, закрытая информация.

Сказать, что мне было обидно – ничего не сказать. Да и желание пробовать таргетированную рекламу в ТГ в принципе отбило. Что ж, здравствуйте старые добрые посевы.

Послевкусие от сотрудничества с МТС Маркетологом осталось противное. Я думала, что компания не так жестко врёт клиентам. Понятно, что каждый хочет заработать, но делать откровенно стрём – ну такое. За такие деньги, сколько мне обошелся подписчик, можно было закупить посев. И подписалось бы куда больше людей. Да и статистику можно было бы посмотреть. А так непонятно, где выходила реклама, на каких каналах… Никому не рекомендую с ними сотрудничать. Только деньги потеряете.

Начать дискуссию