BuzzFeed рассказало, сколько Facebook платит звёздам и СМИ за продвижение сервиса видеотрансляций Live Статьи редакции

Facebook платит медиакомпаниям и знаменитостям $250 тысяч за то, что они публикуют видео в недавно запущенном соцсетью сервисе прямых видеотрансляций Live. Об этом BuzzFeed рассказали источники, знакомые с ситуацией.

По условиям партнёрского соглашения Facebook заплатит звёздам и СМИ только в том случае, если они будут проводить 20 видеотрансляций в месяц в течение одного квартала, рассказали собеседники издания. BuzzFeed отмечает, что оно само входит в число изданий, с которыми сотрудничает Facebook.

О том, что Facebook будет платить звёздам и СМИ за продвижение сервиса Live, ранее писало издание Re/Code. Однако условия до сих пор не назывались. По данным издания, помимо BuzzFeed партнёрами соцсети также являются Huffington Post, New York Times и Vox Media, которой принадлежит Re/Code.

«Мы работаем с несколькими партнёрами, и иногда сотрудничество предполагает финансовое вознаграждение», — объясняла в беседе с Re/Code директор по продвижению Facebook Live Фиджи Симо (Fidji Simo).

По данным Re/Code, Facebook заинтересована в привлечении не только теле- и кинозвёзд, соцсеть также интересуют комики и сетевые знаменитости, у которых больше шансов правильно подать себя в интернете.

Facebook открыла публичный доступ к сервису Live в начале апреля. Соцсеть отдаёт прямым трансляциям больший приоритет, поднимая их в верх ленты. Live является одним из главных направлений для компаний, отмечает Re/Code.

0
4 комментария
Федор Кузьмич

Ну такими темпами, в фб будет столько сервисов, что появится специальная профессия "Цукерберг на час". К вам домой будет приезжать специально обученныый человек для того, чтобы настроить все как нужно, потому ЧТО Я УЖЕ СЕЙЧАС НИХУЯ В ЭТИХ НАСТРОЙКАХ НЕ МОГУ РАЗДУПЛИТЬ.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim

250 тысяч за какой период или кол-во трансляций?
Пример хотя бы одной звезды?

Ответить
Развернуть ветку
Bakytzhan Seytkazin

из статьи:
"Facebook заплатит звёздам и СМИ только в том случае, если они будут проводить 20 видеотрансляций в месяц в течение одного квартала".

Ответить
Развернуть ветку
Egor Zolotukhin

Когда Live на андроиде появится-то уже?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда