Ценообразование услуг colocation отличное от конкурентов

Мы разработали принципиально новое ценообразование на давно сложившемся рынке. На рынке нужно иметь как можно больше отличий от конкурентов. Судя по маркетингу многих конкурентов, они почему-то думают, что отличаться нужно высокими скидками. Совсем мало кто сформировал внятное УТП. А отличий в схеме ценообразования почти ни у кого нет. Ценообра…

Зависимость стоимости размещения сервера в дата-центре от мощности блока питания Игорь Тарасов, данные из калькулятора тарифов https://itsoft.ru/data-center/colocation/compare/
55 показов
1.2K1.2K открытий

Если клиент говорит, что хочет 2.2кВт, то надо ему их продать за 59000р. или 27000р. А если автоматы выбьет, то это уже его зона ответственности. Мы же предупредили, что 2.5кВт на полстойки даём по умолчанию. Ему дополнительные киловатт надо докупать отдельно. 

Ответить

У меня есть и другое железо, помимо блейда. Не очень понятно, почему автоматы должно выбивать? Тут уж вопрос к вашим инженерам. Почему не можете мерить мощность на PDU? У вас на пол стойки 1 автомат на 10А что ли идет? Даже 16А уже будет больше 2.5 кВт.
Вообще не понятно, зачем брать стойку сразу с питанием 5 кВт. Продайте отдельно стойку, отдельно питание. Я сейчас именно так взял. Добавляется железо - растет потребление питание -растет стоимость размещения. Но у меня сейчас, при 4 кВт, далеко не 99 тр стоимость. И есть ддос защита. 

Ответить