Кейс “Проведение конкурса для онлайн-школы"
О проекте
Ко мне пришла клиентка с запросом организовать конкурс в Instagram для Санкт-Петербургской онлайн-школы. Школа предлагает курсы по различным тематикам - от вокала и психологии, до контекстной рекламы. Проект долгое время находился в застое и был убытычным.
Задача
Передо мной стояла задача расшевелить аудиторию, привлечь новую, а также найти партнёра, который бы смог предоставить один из призов.
Большой сложностью стало то, что полноценно вести инстаграм было некому. Посты публиковались раз в месяц, сторис никто не вёл.
Что сделали
• Подготовили пару постов, чтобы выложить перед и после конкурса.
• В качестве приза от партнёра выбрали книгу, т.к. нам нужна аудитория думающая. От нас участники могли выиграть курс или месячную подписку на 8 курсов.
• Составили список подходящих нам книжных магазинов и сделали по ним рассылку. В итоге, мне удалось договориться со старейшим Петербургским Домом Книги о сотрудничестве с нами.
• Запустили конкурс
• Настроили на него таргет через Instagram. Здесь мы столкнулись с большим количеством сложностей из-за страницы на Facebook. В итоге для настройки рекламы пришлось подвязать к Instagram школы один из моих аккаунтов Facebook на время запуска таргета.
• Рекламный бюджет - 3000 руб (40$).
• В конце провела прямой эфир с выбором победителей. В нём планировала принять участие администратор официального аккаунта Дома Книги, но по личным обстоятельствам у неё сорвались планы и мне пришлось взять эфир в свои руки.
Результаты
• 126 кликов по ссылке по средней цене 0,26$
• Минимальная цена за клик - 0,20$
• Увеличили охват сторис в 4 раза
• Потратили 2429 руб. (33$)
Итог:
Начали вытаскивать аккаунт из болота и поднимать активность. Поскольку у клиентки нет времени вести аккаунт самостоятельно, а для развития бренда это необходимо, договорились о дальнейшем сотрудничестве по ведению аккаунта.
Мои контакты:
Instagram: @anielopaa_target
Telegram: t.me/anielopaa