Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

Привет. Я Светлана Калинова. Маркетолог, веб-дизайнер. В этой статье я расскажу, как упаковала продающие смыслы для премиальных туров на Мальдивы на лендинге — на основе кастдевов и маркетингового исследования, и оформила это в премиальный дизайн.

Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

✱ Рассказываю о методиках разработки продающих сайтов

✱ Публикую кейсы и отзывы

✱ Показываю мир правильного маркетинга без дешевых манипуляций

Лендинг для продажи дорогих премиальных туров на Мальдивы
Лендинг для продажи дорогих премиальных туров на Мальдивы

Как я разрабатывала лендинг для агентства премиальных туров на Мальдивы

С какими проблемами и задачами пришел заказчик

Агентство теряло клиентов из-за шаблонных лендингов, которые не попадали в потребности целевых клиентов и выглядели слишком бюджетно.

Они уже запускали несколько лендингов в Яндекс.Директ, которые делали с разными специалистами, но ни один из них не имел успеха. Даже с одним из самых именитых копирайтеров России, он тоже не сработал.

Заказчик увидел проблему в том, что не было проведено кастдевов и маркетинговых исследований.

✱ Тексты были написаны из головы, а не из того, что нужно людям

✱ Не было сегментации — разделения на разные типы клиентов. Лендинг был «все для всех». А ведь у семей с детьми и молодых пар абсолютно разные потребности.

В целом это верно, но я увидела проблему не только в этом. На всех лендингах был дизайн, который выглядел, как самый дешевый эконом, и это отпугивало посетителей.

Когда люди заходят на сайт в поисках услуг премиум-класса, дизайн должен соответствовать. Человек за три секунды принимает решение — останется он на сайте или нет. На это влияет в равной степени оффер и дизайн на первом экране.

И если человек видит непрофессиональный дизайн эконом, то он автоматически, на уровне подсознания, делает вывод, что здесь продают дешевые туры наподобие «Турция, всё включено» и уходит. Никакой оффер здесь уже не спасет.

Еще из-за такого дизайна он моментально сделает вывод, что уровень услуг здесь такой же — эконом. И что компания «Рога и копыта». Встречают по одежке. Если ваш сайт выглядит дешево, то и вы сами выглядите дешево.

Сайт — это ваш офис в интернете. Если вы продаете премиум, то вы озаботитесь тем, чтобы приглашать клиентов в красивый офис с дорогим ремонтом. А не будете принимать их в подвале с замшелыми стенами, без окон и капающим потолком. Вот и с сайтом так же. Если вы хотите продавать дорого, вы должны выглядеть дорого.

Текст и дизайн влияют на конверсии одинаково — 50/50. Если вы продаете дорогие услуги, сайт должен выглядеть дорого. И наоборот.

Светлана Калинова

Как мы решали задачу

Клиент заказал в специализированном агентстве кастдевы — опросы клиентов, которые уже купили туры от миллиона рублей. Предоставил их мне в виде таблицы и отчета с выводами в PDF.

Там аудитория была уже разделена на несколько сегментов-типажей. Для каждого были прописаны потребности, страхи, критерии выбора продукта и компании, и так далее.

Я решила разработать лендинг под один конкретный сегмент, как это и положено. Мы выбрали семьи с детьми и индивидуальные туры от 1 миллиона рублей на семью. То есть конкретный продукт на конкретный сегмент под конкретные потребности. Так работает лучше всего, как показывает практика.

Я провела дополнительные исследования:

✱ Исследование выбранного целевого сегмента — семей с детьми. Провела интервью с менеджером по продажам, который больше всего работал именно с этой категорией.

✱ Исследование компании и продукта. Провела интервью с собственником.

✱ Исследование сайтов конкурентов.

Все это позволило еще лучше понять что и кому мы продаем, какие сильные стороны у компании и продукта, как нам отстроиться от конкурентов.

Потом я проанализировала весь этот огромный массив данных — кастдевы/опросы и свои исследования. И выбрала самые сильные смыслы-бриллианты, которые влияют на принятие решения о покупке.

И собрала из них прототип лендинга с такими формулировками, что у посетителя создается впечатление, что ему залезли в голову и пишут все то, что для него важно. В результате он сам себе продает.

Еще одна частая ошибка на лендингах — люди пишут то, что важно им, а не их клиентам. Поэтому это не работает.

Как я изучала аудиторию премиальных туристов — исследование и анализ

1. Мне предоставили кастдевы с записями звонков — интервью с клиентами, которые уже покупали подобные туры в этом агентстве. Особая ценность здесь в том, что мы видим реальные фразы людей, которые они говорят в жизни. Если их использовать на сайте в формулировках, это работает гораздо лучше, чем выдуманные фразы. Потому что люди узнают себя и свои слова, как они сами говорят в жизни.

Ниже вы увидите у меня экран с такой цитатой.

Я проанализировала ответы на все вопросы интересующего нас сегмента, для которого мы делали лендинг. И нашла у них общие повторяющиеся черты.

Особое внимание я уделила этому:

✱ Что для них самое важное в дорогом отдыхе, чтобы они посчитали его хорошим

✱ Какие у них критерии принятия решения о покупке тура

✱ Что для них самое сложное/неприятное в поиске и оформлении тура, и что из этого ценно — что может решить турагент

✱ На что они обращают внимание при выборе турагентства. Что должно быть, чтобы они выбрали именно его. А чего не должно быть.

✱ Почему они выбрали именно это агентство, что их зацепило. Так я могу увидеть сильные стороны именно этой компании, чтобы написать на сайте реальные живые преимущества важные живым людям, а не как у всех «индивидуальный подход» и «гибкие цены». Эти шаблонные фразы не работают.

✱ Насколько для них важна скорость обработки заявки и сколько они готовы ждать. На сайте в формах заявки я укажу, в течение какого времени с ними свяжутся после отправки.

✱ Какую информацию они считают важной при выборе тура и в каком виде им удобно ее получить. Я буду писать на сайте именно о том, что для них важно, не перегружая лишней информацией. И именно в таком виде, как удобно ИМ.

✱ В поездках бывают всякие непредвиденные ситуации и люди хотят чувствовать себя в безопасности. Поэтому я внимательно изучила, что они ожидают от агентства — какой помощи и в каком виде. И написала об этом на сайте. Разумеется, я пишу только то, что агентство может выполнить. Я против маркетинговых обещаний, которые компания не может выполнить.

✱ Для блока отработки страхов и возражений я внимательно изучила их негативный опыт с другими агентствами. И написала о том, что у нас всего этого нет.

А всего было 33 вопроса и большое поле для изучения аудитории. Здесь основная сложность заключается в том, чтобы выделить главное, а не закопаться в информации и перегрузить сайт ненужным.

2. Я провела интервью с менеджером отдела продаж, который имеет самый большой опыт взаимодействия именно с этим сегментом, которому мы будем продавать — семья VIP, туры от 1 миллиона рублей.

Большая майнд-карта с исследованием целевой аудитории
Большая майнд-карта с исследованием целевой аудитории

До этого мы рассматривали клиентов с их собственных слов. Но я вижу проблему кастдевов в том, что люди часто что-то скрывают, что-то приукрашивают, за что-то им стыдно и они никогда вам этого не скажут. И так далее.

Да и в целом, большинство людей сами не знают, как они принимают решения. Потому что это все происходит на автопилоте. Так мозг экономит энергию, чтобы не думать лишний раз. Он использует то, что уже есть в подсознании — прошлый опыт, какие-то убеждения. И мы не осознаем всего этого. По сути наше подсознание решает все за нас. В лучшем случаем мы сами себе префронтальной корой (логикой) все это потом обоснуем, когда уже все решено. А может быть и нет.

Поэтому я не рассматриваю этот источник, как на 100% достоверный.

У менеджера я узнала о реальных словах и действиях клиентов, когда они обращаются. Например:

✱ По каким пожеланиям они выбирают тур

✱ Какие вопросы чаще всего задают

✱ Какие у них возникают возражения/сомнения

И так далее

3. Я провела интервью с собственником компании.

Поскольку мы продаем VIP-туры, я считаю нужным уделить особое внимание тому, чтобы клиенты почувствовали свою избранность и престиж при заказе у нас. У собственника я узнала, как компания может создать такие ощущения.

При продаже дорогих продуктов нужно именно создавать ощущение избранности, престижа через тексты и дизайн.

Анализ сайтов конкурентов в нише премиальных туров

Я проанализировала несколько сайтов конкурентов, которые продают похожий продукт.

Посмотрела, какие у них офферы и УТП, какие они используют призывы к действию и формы захвата, как они подстраиваются под целевую аудиторию, как отрабатывают страхи/боли/возражения/потребности/доверие, какой у них бесплатный или легкий первый шаг и другие параметры.

Это позволяет не только понять ситуацию на рынке, но и отстроиться от них, сделать лучше. Найти какие-то интересные идеи и адаптировать их под себя.

Здесь типичная ситуация. Я часто делаю анализ сайтов конкурентов и практически всегда находится только 1 сильный сайт из 8-10. Большинство не уделяет внимания ни маркетингу, ни дизайну. Поэтому у них слабые сайты, которые не генерируют заявок.

Почему?

Сайты не создают доверия, не доносят ценности продукта и компании. А еще выглядят, как сделанные на коленке. Следовательно, и о компании создается такое же впечатление, что у них все на коленке.

Плюс людям непонятно за что они должны платить деньги.

«Не вижу за что платить» — главная причина отказа у 79% клиентов в сложных нишах

Отчёт HubSpot

Анализ продукта

Чтобы раскрыть все выгоды от приобретения продукта, в нашем случае индивидуальных туров, надо хорошо его понимать.

Майнд-карта исследования продукта
Майнд-карта исследования продукта

По продукту получилась тоже большая майнд-карта, которая подробно раскрывает его. Например:

✱ Что будет происходить по шагам, после того, как человек оставил заявку. Это нужно для блока о том, как происходит сотрудничество.

На многих сайтах здесь допускают ошибку. Они просто пишут по шагам: оставляете заявку, мы вам перезваниваем и так далее. Этот блок не для этого. Он тоже про выгоды для клиента, как и весь остальной сайт.

Здесь мы доносим всю заботу и удобство для клиента при взаимодействии с нами. Плюс снимаем страх неизвестности, рассказывая по шагам все, что будет происходить — начиная с обращения и заканчивая прилетом обратно. Рассказываем все, что будет во время путешествия, как мы будем помогать и решать их проблемы.

✱ Финансовые условия работы.

Надо ли платить все сразу или можно по частям. Какие есть способы оплаты. Могут ли они прислать курьера за деньгами.

Это очень волнующие вопросы для всех, а зачастую об этом на сайтах просто не пишут.

✱ Как контролируется качество туров.

Это нам понадобится для блока о том, как мы вкладываемся в то, чтобы их отдых прошел идеально. Например:

• Сами летаем и все смотрим. Своими глазами, за свои деньги. Если с отелем что-то не так, мы его не продаем.

• Если клиент выбрал идеальный отель, но ему нахамил уборщик, мы созваниваемся с представителем и принимаем меры.

✱ Что сделает сервис максимально удобным и приятным.

В бизнесе вообще главное сервис. А в премиальных услугах тем более. Вам не простят плохой сервис. А с хорошим сервисом простят даже слабый продукт.

Например:

• Служба заботы всегда на связи на протяжении всего путешествия. Все проблемы решает оперативно и даже с психологической поддержкой, по-человечески.

• Никакой «нацеленности на результат». Я всегда за конкретику. Если мне на интервью отвечают вот такими шаблонными фразами, я всегда досконально спрашиваю, что конкретно они имеют ввиду. Что именно они делают для того, чтобы турист остался доволен и купил снова. Что они подразумевают под результатом, а что клиенты. Что они делают, чтобы получить этот результат.

• Всегда спрашиваем по прилету — все ли нравится. Если даже мешает куст за окном, который загораживает вид на море, переселим в тот же день.

Вот конкретика высокого уровня сервиса на живых примерах.

Анализ турагентства премиум-класса

На сайте надо продать не только продукт, но и саму компанию. Я провела большое интервью с собственником, чтобы найти не только сильные стороны, но и ее индивидуальность, ее отличия от конкурентов. Причем такие, которые оставят всех далеко позади.

Часто бывает так, что сами собственники не видят своих преимуществ и думают, что они такие же, как все. Но это не так. На глубинном интервью я всегда нахожу что-то такое, что они потом говорят: ого, это мы оказывается такие крутые.

Светлана Калинова

Интервью важно проводить правильно. Например, мне собственник на вопрос «В чем ваша эксклюзивность?» отвечает «У нас работает команда профессионалов».

Это не эксклюзивность. Это как у всех. У всех работает команда и все называют себя профессионалами. Поставьте эту фразу на любой сайт и не будет никаких отличий. Кроме того, такие шаблонные фразы просто пролистывают, потому что они уже замылили взгляд и не несут в себе никакой информации.

Поэтому это нужно раскрывать конкретикой. И спрашивать, что именно за этим скрывается.

Например:

У нас настолько крутые отношения с отелями, что однажды нам сказали «Мы такое сделаем только ради вас», когда турист попросил что-то необычное. И еще мы стараемся выполнить любые пожелания, даже самые странные. Например, чтобы батлер сам ставил напитки в холодильник, пока турист на пляже. И был при этом незаметным. ПРЕДУГАДЫВАЛ.

Все нужно показывать на живых примерах, чтобы это выглядело, как доказательство, а не пустые слова. Чтобы лучше усваивалось. Чтобы показать свою человечность, а не официоз.

Или вот пример хорошего преимущества, которое я нашла:

— Продаем только те отели, которые проверили лично. А это 50+ отелей.

Почему это сильное преимущество? Люди не доверяют картинкам из интернета. Часто бывает так, что на рекламном фото одно, а в реальности совершенно другое. Все хотят соответствия ожидание/реальность.

Другие агентства не проверяют и продают так. Поэтому здесь как повезет. А мы все видели своими глазами. И если отель в чем-то плохой, мы об этом скажем честно или вообще снимем с продаж.

Если вы выбрали отель, который мы не видели, мы прямо при вас попросим их снять видео прямо сейчас в реальном времени и прислать нам в вотсап. То есть вы в этот же момент можете увидеть вживую, какое сейчас море/пляж и как выглядит отель на другом краю света.

Вот как нужно показывать преимущества компании. А не «команда профессионалов». Только конкретика, основанная на выгодах для клиента. И с живыми примерами, как это работает на практике.

Как найти УТП для luxury-турагентства

УТП (уникальное торговое предложение) — это особенность бизнеса или продукта, которой нет у конкурентов.

Например: ценность или свойство услуги, выгоды для клиентов.

Хорошее УТП нельзя скопировать, потому что такого нет больше ни у кого.

Чтобы найти хорошее УТП для премиального турагентства, надо провести глубокое исследование компании и продукта, о которых я рассказывала выше. И именно там оно будет спрятано.

Структура лендинга для агентства продаже дорогих туров на Мальдивы

1. Самое главное — это первый экран. Именно по нему за 3-5 секунд посетитель примет решение читать дальше или нет.

Поэтому здесь должны быть сильные смыслы, чтобы зацепить внимание. И, конечно, оффер, который написан под потребности целевого сегмента.

Для лучшего понимания я сначала разберу примеры неудачных офферов, которые уже использовались на других лендингах агентства, и которые не сработали по понятным причинам, которые вы сейчас увидите.

• «Отдых на Мальдивах, о котором вы мечтали»

Нет конкретики. О каком отдыхе они мечтали? Это все абстрактные слова, набившие оскомину, наподобие «Сделаем кухню вашей мечты».

Надо писать о потребностях.

• «Рай для родителей с детьми на Мальдивах с детским лагерем»

Этот оффер не сработал, потому что просто не попали в потребности клиентов. Родители, которые едут на Мальдивы, не хотят отделяться от детей и отправлять их в лагерь. Они хотят быть вместе с детьми.

Это яркая иллюстрация того, кого бизнес продает то, что хочет продавать, а не то, что нужно людям. Поэтому оно не продается.

Светлана Калинова

• «Бесплатно за 15 минут подберем идеальный тур и предоставим VIP-трансфер в подарок. Работаем с базой отелей, к которым есть доступ только у 4% турагентств».

Во-первых, это выглядит, как заезженный оффер для квизов.

Во-вторых, здесь нет ничего, что может зацепить нужный сегмент целевой аудитории. Это все для всех.

В-третьих, какая-то сомнительная выгода из пальца про доступ у 4% агентств. Что это мне дает, как туристу? Непонятно.

В-четвертых, а что, другие платно подбирают туры? Это у всех бесплатно. Тот случай, когда бездумно использовали формулу.

В-пятых, что такое идеальный тур?

• «Бесплатно за 15 минут подберем идеальный тур на Мальдивы для семьи на 35% дешевле Booking с системой all-inclusive и бесплатным проживанием-питанием для детей»

Все то же самое, что в предыдущем.

Плюс еще — VIP-аудитория не ходит на Букинг и не тратит на это время. Для них время самое дорогое. Поэтому они идут в агентство, где все подберут за них и проверенное, чтобы им не изучать самим. Им не нужно «Все включено», это не Турция. Они хотят ходить в разные рестораны.

В общем, опять не попали в потребности нужного сегмента.

Как надо? Сильный оффер — это не бездумные формулы и слово «бесплатно». Это про потребности целевого сегмента, на который рассчитан лендинг.

Это мой первый экран
Это мой первый экран

Оффер отражает то, что нужно людям, которым мы продаем — семьям VIP с детьми.

✱ Индивидуальные туры, а не пакетные

✱ Премиальные туры, а не ширпотреб

✱ На Мальдивы. Лендинг заточен под конкретное направление, а не все подряд.

✱ Звездность отелей — только пятерки и Delux. На самом деле нет такого понятия, как Delux. Но туристы так говорят, поэтому мы пишем именно так, на их языке.

Призыв к действию — получить подборку лучших премиум-туров. Они хотят получить именно это, как мы увидели в исследованиях.

Под призывом я добавила то, что для них очень важно:

• Свяжемся в течение 15 минут. Дольше они не готовы ждать.

• Подберем индивидуальный тур уже сегодня. Они все хотят получить сегодня, а не ждать 2-3 дня, как в других агентствах. Поэтому мы работаем быстро и говорим об этом.

Плюс я добавила на первый экран главные преимущества:

✱ Премиальный уровень сервиса, заботы и отелей

✱ Организуем роскошный отдых под ключ и будем сопровождать вас всё путешествие

✱ Посмотрели своими глазами 50+ отелей и собрали для вас коллекцию лучших

Что еще:

• С какого года работаем. Показываем, что мы не вчера появились, а уже давно на рынке, мы надежные.

• Время работы. Чтобы люди понимали, когда мы на связи и не ждали напрасно, если заявка отправлена в нерабочее время.

• Мессенджеры для быстрой связи. Сейчас вообще многие предпочитают писать сразу туда, а не оставлять заявки. Надо делать то, что удобно людям, чтобы получать больше заявок.

• Упоминаю о том, что у нас есть служба заботы. Чтобы не перегружать экран, о ней можно почитать во всплывающем окне, которое появляется при наведении на эту ссылку.

И КРАСИВАЯ, НЕ ЗАЕЗЖЕННАЯ КАРТИНКА

Фотография погружает человека в атмосферу, в которой он хочет оказаться.

Я выбрала отель того уровня, который они хотят купить. То есть не микро-избушки по 50 штук в ряд, а индивидуальный. Причем снятый с такого ракурса, как будто они в него прямо сейчас заходят.

И, конечно, бассейн, бирюзовое море, пальмы.

Очень долго искала подходящую картинку, у меня ушло на это несколько часов. Но это одна из самых важных вещей, поэтому оно того стоит. Часто люди ставят первую попавшуюся, она не создает нужного впечатления/эмоций, или вообще все портит, поэтому конверсия из-за этого может снизиться даже в несколько раз.

2. Второй экран. Главные преимущества компании и критерии выбора клиентов.

Второй экран лендинга
Второй экран лендинга

«Премиальный сервис и забота, лучшие проверенные отели. Для тех, кто ценит внимательное и профессиональное отношение к клиентам».

Я специально выделила для этого целый экран, ничем больше не обременный. Так посетители смогут сразу увидеть главное, не отвлекаясь ни на что.

3. Третий экран. Компания в цифрах.

Третий экран лендинга
Третий экран лендинга

У меня было много цифр о компании, но для этого экрана я выбрала только самое главное. А именно — то, что влияет на принятие решения рассматривать ли эту компанию в принципе в плане надежности.

Это независимые рейтинги на сторонних ресурсах.

И первые места. Почему это важно? Потому что премиальный сегмент ЛЮБИТ РАБОТАТЬ С ЛУЧШИМИ. Они вообще любят все лучшее. Поэтому надо показывать это.

4. Четвертый экран. Здесь я рассказываю о том, что они хотят получить в идеальном турагентстве.

Четвертый экран
Четвертый экран

А хотят они получить полную организацию путешествия под ключ, чтобы не пришлось ни на что тратить время и ни в чем разбираться. Говорить нужно на языке конкретики и фактов, поэтому я перечисляю, что именно в это входит. Фраза «Организация под ключ» сама по себе ни о чем не говорит, она пустая, поэтому она ничего не продаст.

Еще они хотят персонального менеджера, который всегда будет на связи на протяжении путешествия, и который всегда поможет.

И завершает экран картинка, где путешественники уже прилетели в свой идеальный отель и подходят к нему. На маркетинговом это конечный результат, который они покупают.

Весь сакральный смысл этого экрана в том, что они с практически нулевыми хлопотами раз и на Мальдивах. Да еще всегда на связи кто-то будет, если что-то пошло не так.

Особое искусство — уместить так много смыслов в маленькие тексты на один экран.

5. Пятый смысловой блок. Дальше я рассказываю о выгодах для клиента.

Пятый смысловой блок с выгодами для лендинга турагентства <br />
Пятый смысловой блок с выгодами для лендинга турагентства

Я показываю, насколько у нас заботливая служба заботы :)

И не официальным языком, а простым человеческим. С живыми примерами. Если кому-то помешал куст за окном, мы решим даже такую проблему. Если случилось что-то более серьезное, то не будем делать официальные отписки, а поддержим и успокоим, пока решаем проблему.

Премиальные туристы хотят живой и человечной ВОВЛЕЧЕННОСТИ менеджера. Для них это очень важно.

Еще я здесь отрабатываю частое возражение, которое вызывает раздражение у туристов. Они не любят, когда их не слышат и предлагают не то, что они хотят. Когда отправляют все подряд большими пачками, в которых им надо разбираться, а не 2-3 качественных предложения, которые идеально им подходят. Когда тратят слишком много их времени. Когда надо долго ждать подборку туров. Когда надо слишком много рассказывать, потому что менеджер не умеет понимать с полуслова.

Многие туристы боятся, что турагентство будет действовать в своих интересах, а не в их, когда возникнет сложная ситуация. Я отрабатываю этот страх в отдельном блоке с примерами конкретных ситуаций, что мы в них будем делать и чего не будем делать (как у плохих конкурентов).

Блок лендинга с отработкой страхов туристов
Блок лендинга с отработкой страхов туристов

Обратите внимание на не шаблонный заголовок. Я не пишу «наши преимущества». Я пишу в заголовок сразу суть, выгоду. И на нормальном языке, а не как в википедии. Это сразу понятно людям.

6. Шестой смысловой блок с цифрами о компании.

Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

Здесь я показываю, что мы уже давно на рынке и за 14 лет работы уже отправили на Мальдивы 4 000+ семей.

И у нас первые места в рейтингах. Это не самовосхваление. Как вы помните, эти люди любят работать с лучшими.

7. Дальше уже буду показывать выборочно экраны и рассказывать о них.

Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

В этом блоке я показываю, что мы не продаем лишь бы продать, и не продаем только то, что нам выгодно продать.Такое сплошь и рядом в сфере туризма и клиенты это понимают.

Мы учитываем все привычки человека до мелочей, чтобы ему комфортно было абсолютно все.

И даже отговариваем от плохого варианта.

Я тщательно выбираю фотографии для каждого экрана, чтобы они окунали в нужную атмосферу. Это фото создает впечатление, что ты уже находишься в этом отеле сейчас и смотришь на море.

Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

Поскольку мы продаем на этом лендинге исключительно семьям с детьми, на этом экране мы рассказываем и показываем, что позаботимся именно о них.

• Подберем отели, где особое внимание уделяется детям и родителям.

• Создадим максимальный комфорт для ваших детей и для вас.

Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

А этот экран для тех, кто хочет провести романтический день наедине с супругом.

Текст: с вашими детьми поиграют, присмотрят за ними, помогут весело и интересно провести время, пока вы наслаждаетесь романтикой на Мальдивах.

Показываем заботу о них и о детях. Картинкой создаем невероятный флер романтики.

На других экранах я рассказываю и о других вариантах интересного времяпрепровождения. У многих есть такое заблуждение, что на Мальдивах скучно и нечем заняться. Но это совсем не так. И такими блоками я хочу вдохновить их, вызвать положительные эмоции, чтобы они оставили заявку.

Форма обратной связи с выгодным предложением раннего бронирования
Форма обратной связи с выгодным предложением раннего бронирования
Блок, который убеждает бронировать за 6-12 месяцев
Блок, который убеждает бронировать за 6-12 месяцев

Для туристов это очень ценное предложение, потому что им удобно забронировать тур за год на нужные даты и быть уверенными, что он состоится. И внести при этом всего 10-20%, цена при этом зафиксируется.

Поскольку это семьи с детьми, они в основном планируют поездки под дни школьных каникул или свой отпуск, или и то, и другое. И это бывает сильно заранее.

Это не просто удобно для них, но еще и есть дополнительные выгоды. Например: большой выбор, а не то, что осталось.

Блок отработки страхов на лендинге турагентства премиального туризма
Блок отработки страхов на лендинге турагентства премиального туризма

Один из самых больших страхов — несоответствие ожидания и реальности. Отрабатываем его.

Здесь я применила интересный прием — фраза прямо словами целевых клиентов цитатой и сама целевая аудитория на пляже, как будто думает эту мысль: «Не люблю, когда пообещают одно, а по факту выйдет другое».

И справа от фото с цитатой я отрабатываю этот страх, рассказывая о том, почему с нами такого точно не произойдет.

Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

В этом блоке у всех должно просто зашкалить уровень окситоцина от того уровня заботы, который мы проявляем :)

Здесь я расписала все те мелочи, которые специально не придумаешь, которые сами клиенты рассказали на опросах — что для них важно в отеле. И у них все это будет с нами.

Как презентовать личного батлера без пафоса :)

Личный батлер — человек, который исполнит любое ваше желание и даже нальет вечером ванну Это ваш дворецкий. Вы можете позвать его в любое время дня и ночи и он появится, как джин из лампы. А еще он незаметно для вас будет делать свою работу. Например, вы зайдете в номер, а он уже поставил в холодильник ваши напитки, пока вы были на прогулке.

Текст про батлера на лендинге
Кейс: как создать лендинг для турагентства по продаже премиальных туров на Мальдивы от 1 млн. руб.

Здесь несколько блоков с атмосферными фотографиями, где люди могут вдохновиться развлечениями и, как сейчас говорят, вайбом. В B2C покупают эмоциями и нам нужно эти эмоции создать. В том числе и теми приятными вещами, которые их ждут в путешествии.

Какой должен быть дизайн лендинга для luxury-туров

Дизайн должен создавать атмосферу, настроение, премиальный флер. Никаких дешевых и шаблонных дизайн-приемов. Никаких низкокачественных фото. Дизайн должен выглядеть дорого.

Надо тщательно подходить так же к выбору шрифтов и цветов. Для премиум хорошо подходят изысканные шрифты с засечками в заголовках. Не должно быть кричащих и безвкусных цветовых гамм. Таких как оранжевый с зеленым, например. Цвета надо тонко чувствовать и тонко подбирать под сегмент и нишу.

Как интервью с клиентами повлияло на структуру лендинга

Для составления структуры, заголовков и текстов я использовала именно то, что важно для клиентов. И то, что влияет на их принятие решения. И весь лендинг построен вокруг того, что они хотят получить и за что они готовы платить.

А не нейтральный рассказ о продукте и компании, как это обычно бывает.

Какие страхи есть у покупателей luxury-туров на Мальдивы

1. Ожидание/реальность.

— «Не люблю, когда пообещают одно, а по факту выйдет другое»

Они очень боятся, что им не понравится отель на месте и им придется там жить.

Так это отработано в прототипе
Так это отработано в прототипе

2. Страх, что что-то пойдет не так и никто им не поможет. Они в жизни решают очень много проблем и на отдыхе этого делать не хотят.

Отдых — чтобы отдыхать, а не решать проблемы. Самое страшное в отдыхе — это неприятные сюрпризы.

На лендинге у меня очень много уделено внимания этому. Я с разных сторон и с живыми примерами показываю, что мы решаем абсолютно любые проблемы, причем быстро и вовлеченно.

Что для VIP-туристов является хорошим отдыхом?

Самое главное для них — это высокий уровень сервиса, чтобы любой вопрос решался быстро, соответствие ожидания и реальности.

Поэтому при продаже туров продавать надо именно это, помимо самих туров. Туры по большому счету у всех одинаковые и чтобы выбрали вас, надо продавать сервис.

Почему для Мальдив и других дорогих направлений не работают типовые шаблонные лендинги?

Эта аудитория очень требовательная. Если она не увидит, что вы удовлетворите все ее желания, она не купит.

Только в исследованиях можно понять ее мысли, страхи и желания.

Кроме того, дешевый, шаблонный, безвкусный дизайн, который на 9 из 10 сайтов премиальных туров, еще больше усугубляет ситуацию.

Дорого → продаёт.

Резюме

Такой лендинг увеличивает доверие VIP-клиентов, потому что в нем раскрыты факторы доверия не только по классическому маркетингу, но и по критериям самих туристов из исследований. Без доверия нет продаж, поэтому создавать его — необходимость.

Заказчик хотел особенно подчеркнуть заботу о туристах. Поэтому на лендинге основное внимание уделено именно этому. Вообще, забота очень хорошо работает, поэтому я большинство сайтов строю именно на этом.

Важно убирать любые бюджетные ассоциации — в текстах и в дизайне. Клиент должен прямо кожей чувствовать премиум во всем.

Ну а я вас жду в своем Телеграм канале, где рассказываю много интересного про сайты и маркетинг:

Ищете где заказать лендинг для агентства премиум-туров? Нужен продающий сайт с маркетинговой упаковкой смыслов и красивым дизайном?

Напишите мне. Проведу бесплатную консультацию — разберем вашу ситуацию, проблемы и цели. Подберу решение в 3-х вариантах стоимости.

Светлана Калинова. Веб-дизайнер, маркетолог.
Светлана Калинова. Веб-дизайнер, маркетолог.

Читайте в моем канале:

3
2 комментария