Самые популярные рекламные ролики в европейском YouTube в 2016 году Статьи редакции

Команда видеосервиса YouTube поделилась с редакцией vc.ru списком самых популярных рекламных роликов в европейском сегменте YouTube в 2016 году. В список вошли 10 роликов, созданные компаниями Nike, Momondo и другими.

Как отмечают составители рейтинга, в десятку самых популярных роликов в Европе в 2016 году вошло много длинных видео — семь из десяти рекламных роликов длятся больше двух минут. Лидер рейтинга — видео от Nike — длится почти шесть минут.

1. Nike

В рекламном ролике от Nike футболист португальской сборной и испанского клуба «Реал Мадрид» меняется телами со своим молодым фанатом. Оба учатся жить в новых телах, пока снова не сталкиваются на футбольном поле в качестве противников.

2. Ритейлер John Lewis

Рождественский ролик от сети магазинов John Lewis, занимающихся продажей бытовой техники, мебели, одежды и других товаров, рассказывает зрителю о подарках на праздник — и о том, что они могут понравиться не только получателю, но и всем остальным.

3. Сеть супермаркетов Sainsbury

Мультипликационный рождественский ролик британской сети супермаркетов Sainsbury — о том, как важно уделять время семье.

4. Сеть супермаркетов Edeka

Немецкая сеть супермаркетов Edeka в своём рождественском ролике обыграла мысль о том, что в предновогодних хлопотах взрослые часто забывают о своих детях и ставят подготовку к празднику выше их желаний.

5. Coca-Cola

В создании этого рекламного ролика для Coca-Cola приняли участие австралийский певец Конрад Сьюэл и шведский диджей Тим Берглинг (Avicii).

6. Мороженое Cornetto

Производитель мороженого Cornetto снял рекламный ролик, который показывает историю любви между девушкой и молодым человеком, зародившуюся летом.

7. Сеть супермаркетов Netto

Сеть супермаркетов Netto в своём рекламном ролике представила, как мог бы выглядеть магазин для котов. Питомцы набирают продукты в тележки, пугаются при виде рассыпанных огурцов, залезают на полки с бутылками лимонада и удивляются полкам, заполненным консервами.

8. Интернет-аукцион Allegro

Польский ecommerce-сервис Allegro показал историю пожилого жителя страны, который приобрёл курс по изучению английского языка, чтобы приехать в Лондон и повидаться со своей маленькой внучкой.

9. Marks & Spencer

Ритейлер Marks & Spencer снял рождественскую рекламу о жизни миссис Клаус — супруги Санта Клауса. В отсутствие мужа она на вертолёте прилетает в дома детей, которые рассказывают ей о себе и своих родственниках, и дарит им новогодние сувениры.

10. Momondo

Ставший популярным в Facebook ролик о людях, которые узнали о своём происхождении с помощью ДНК-теста.

0
2 комментария
Alexandra Zhukovskaya

Momondo и Allegro шикарные, слезовыжимательные)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Гец

Спасибо!
Эмоции, позитив и здравый смысл - рулит.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда