Как исправить id [идентификатор] используется повторно в Google Merchant Center

Бывает такая частая проблема, что в Мерчант просто отклоняется фид с сообщением “Значение используется повторно. [идентификатор]”.
И сколько бы вы не исправляли эту проблему загрузкой фида она просто так не исчезнет (если все-таки хотите ее по справке исправлять, вот вам ссылка).

1 - Заходим в Merchant Center.

2 - Нажимаем “Товары”.

3 - Нажимаем “Фиды”.

4 - Переходим в настройки фида, в самом низу раскрываем “Правило для атрибута "идентификатор” и нажимаем “Создать правило”

5 - В “Источники данных” выбираем “Автоматически выбирать атрибут идентификатор” и нажимаем OK.

6 - В “Правила преобразования” нажимаем “Добавить в начало” и в поле пишем “ID” и нажимаем OK.В правом верхнем углу появится предпросмотр, если навести на название товара, покажется как выглядеть этот атрибут после изменения.

7 - Нажимаем “Сохранить проект”.

8 - Дальше появится сообщение “У вас есть проект правил преобразования. Прежде чем применять новые правила, их можно протестировать” вы можете протестировать, я нажимаю “Применить”.

9 - После правил преобразований нужно снова зайти в “Обработка” и нажать “Обработать фид повторно”.Все теперь ваш фид содержит новый идентификатор!

Важно! При изменении идентификатора вы не сможете использовать динамический ремаркетинг так как id в фиде и на сайте будут разными.

Напишите свои вопросы в комментариях или “+” если полезно.

595595 открытий
3 комментария

ФИД ЛАТИНИЦА меняет немного google GM  и в итоге дополнительные фиды я не могу установить так как ID получаются разные .
Пример   тс-27_6_8-п2п_9005    сделал так а было тс-27.6.8-п2п.9005

Ответить

да, такие проблемы могут быть

Ответить

Добрый деньа если нужен динамический ремаркетинг, как тогда быть? из за чего такой глюк бывает? ведь id не используется повторно

Ответить