История раскрутки главного инста-попа РПЦ

В России есть три категории людей, за раскрутку которых сегодня мало кто возьмётся, а если и возьмётся — с вероятностью 99% облажается ещё на полпути. Потому что эти категории настолько собственными ручонками испортили себе же репутацию, что Господь Бог долго чесал бы репу, размышляя, стоит ли рисковать.

7070 показов
23K23K открытий
33 репоста

Хотелось бы услышать больше про отношение к нему в «православной тусовочке», если так можно выразиться. В моих глазах он прям сильно выбивается из общепринятых понятий о православии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну так нейтрально, ведь батюшка не будет высказываться по злободневным вопросам. Пока мемасики будут про цска, никто ничего не скажет. А если про какой нибудь Крым и Навального - сразу поедет в соседнюю камеру к отцу Сергию.

Ответить

По разному относятся. Кто-то резко негативно настроен, кто-то поддерживает и берет пример. Вторых больше. 

Ответить

Хотелось бы услышать больше про отношение к нему в «православной тусовочке»Обычный клоун, выезжающий на пошлом (=примитивном) юморе. Обычно такие со временем путают берега, перестают распознавать границы и с треском вылетают сначала под запрет, а потом, в обидах, и из православия  к каким-нибудь раскольникам

Ответить

Среди верующих 100% нормально заходит. У мусульман тоже есть такой, не помню как зовут, на канале Аль-Игтисам выступает, примерно такие же комменты дает (не знаю можно ли постить его тут, запрещен законом или нет?). И норм его воспринимают. К тому же, большая часть молодых православных - это как раз аудитория инстаграм, молодые мамочки. Там только такой подход и работает, а распространять Слово Православное - всегда благое дело.

РПЦ если его и раздавит, то только из-за зависти кого-то своего и интриг среди духовенства. РПЦ в целом конечно такие современные проповедники выгодны.

Ответить

Это клоун, залетевший в церковь только потому, что в жизни не состоялся, а батя  и братья - в церкви. По блату и по пути наименьшего сопротивления пошел. Благообразия, необходимого для священника в нем нет. Закочит, как Охлобыстин - поиграется и бросит. Но может и не бросить, так как в отличие от клоуна Охлобыстина в другой области не востребован и без рясы как персонаж интересен не будет. Священничество и веру он дискредитирует, конечно, как минимум потому, что осуждает и агрессирует, шутит, когда у него просят духовные советы. Это просто чел в рясе, а не священник. Поп со смехуёчками. Священник - это не работа, а призвание. Странно, что его еще терпят.

Ответить

в последнее время этот человек всё меньше имеет отношения к Православию

Ответить