Инициативы брендов в борьбе с COVID-19
На основе треда из твиттера.
Пункты вакцинации на карте для водителей Яндекс.Такси
1. Начнём с кейса Яндекс.Такси. Они запустили алгоритм, помогающий таксистам найти ближайший пункт вакцинации
Но интересно, пользуются ли им сами таксисты? 🤔 https://t.co/PUxazq132f
Рестораторы против коронавируса
Посмотрим, что из этого получится https://t.co/dbKKk90vif
Пункты вакцинации для водителей и курьеров от Яндекса
Безопасность курьеров и водителей позволит обезопасить всех, кто пользуется их услугами https://t.co/dxzfRkPHbb
Budweiser отказался от рекламы
Обнуление комиссии от Яндекс.Еды и Delivery Club
Яндекс.Еда до конца месяца обнулили комиссию на заказы с собой для московских ресторанов, посещения которых упали из-за ограничений. А клиентов привлекают кешбэком баллами Яндекс.Плюс за такие заказы https://t.co/eZ31XCKXzQ
Розыгрыш билетов для вакцинированных от Qantas
Вакцинация - билет в путешествия. Ждём чего-то подобного от Aviasales https://t.co/vKk8As73Ro
Креатив от Burger King
Наверное, примерно так и выглядит бургер для человека, который перестал чувствовать запахи из-за COVID-19 https://t.co/OBLUM5DbDv
Несколько недавних примеров борьбы с коронавирусом, которых не было в треде
Яндекс.Еда помогает организовать работу ресторана в формате навынос. Заведения могут получить наклейку на дверь с инструкцией и уникальным QR-кодом с меню. Посетители, которые не попадут внутрь из-за введённых ограничений, смогут сканировать код и получить заказ навынос.
Wing, подразделение Alphabet, предоставило гёрлскаутам в Вирждинии свои дроны, чтобы те могли доставить печенье без угрозы для своего и чужого здоровья.
Американский агрегатор ресторанов DoorDash выдал наиболее пострадавшим от локдаунов заведениям по $10 миллионов в виде грантов. Правда, они будут выделяться только небольшим ресторанам — максимум три заведения и не более 50 сотрудников. Всего собираются выплатить $200 миллионов.
Вот тут можно почитать о том, как бренды боролись с коронавирусом в самом начале пандемии. Скорее всего, в этом треде и в моём материале учтено далеко не всё. Поделитесь в комментариях, если помните ещё.
Можно ли делать вывод из рекламы БК, что их булки безвкусные?
НичеВоппер