Как предпринимателю провести маркетинговое исследование и получить прибыль? Часть 1

Салют! Это блог кейсов и историй маркетингового агентства Flow Communications. Материал публикуется для предпринимателей, которые хотят улучшить бизнес, и маркетологов, которые хотят использовать маркетинговое исследование как инструмент роста продаж.

3434 показа
24K24K открытий
22 репоста

Лукавит ли автор?

Бизнесменам бывает сложно решиться на маркетинговое исследование. Для этого нужны деньги, время и кредит доверия. И всегда есть страх, что результат себя не оправдает! И я тоже задавал себе вопрос: а стоит ли?

Первое, организованное рекламным агентством, исследование подарило мне:

- Открытие двух зон, в которые деньги буквально сливались год, при этом без результатов как в короткой, так и долгосрочной перспективах;
- Вместо постоянного развития новых векторов, как я видел бизнес, результаты показали зоны бизнеса, которые было разумно усилить, сделав продукт лучшим
- Мне дали каналы общения с пользователями, чтобы в перспективе корректировать специфику оказываемых услуг. Очевидно? Как ни странно, но мои конкуренты до сих пор не подозревают о наличии таких каналов!

Разумеется, стоит учитывать агентство, которое берется за работу. Можете называть меня консерватором, но я искал агентство, которое более 5-10-ти лет на рынке, и которое может или предоставить кейсы ведения схожих случаев, или показать клиентов национального уровня.

В итоге, потратив 2000$ на единоразовое исследование, я увеличил доходность на 30% в месяц, компенсировал сумму расходов за прошлый сезон (лето), и вот вчера купил себе автомобиль)

Поэтому, если вы еще раздумываете, а стоит ли заморачиваться какими-то исследованиями, или просто нанять/уволить персонал или внедрить какую-то “фичу” просто потому, что она работает… Наймите исследователей. Выйдите из зоны комфорта. Маркетинговое исследование способно вывести ваш бизнес совсем на новый уровень!

Ответить

Прям так уж "способно"? А если исследователь скроется с бабками?

И что это за бизнес, который дает такие обороты?

Ответить

Ой, наконец-то здоровая мысль! Хоть в кейс оформляйте и публикуйте на сайте)

Ответить

Не, ну ты красава, конечно. Пришел сюда повыпендриваться?

Ответить

А может вам повезло? Сколько исследований вы проводили до этого "удачного"?

Ответить

вот и я о том же. Мы готовы платить за сервис в ресторане, чтобы радовать свои вкусы, но платить за услугу, которая развивает бизнес... неееет, это опасно, страшно и ужасно!

Ответить

Бабки, бабки, сука, бабки!

Цитаты великих

Ответить

а есть какой-то универсальный гайд по проведению, кто может подсказать?

Ответить