«Магнит» запустил сервис доставки посылок для физлиц
Минимальная стоимость отправки составляет 99 рублей.
Оформить доставку можно через приложение «Магнит посылки». Сейчас пользователи могут отправлять посылки в пределах одного города, а междугороднюю доставку компания планирует запустить в октябре 2026 года.
Услуга уже доступна более чем в 900 городах присутствия сети. В приложении можно оформить отправление и следить за перемещением курьера на карте.
Пока сервис предлагает два варианта доставки, включая оперативную и доставку со сроком до четырех часов.
Запуск нового направления позволит «Магниту» использовать существующую сеть магазинов и курьерскую инфраструктуру. Во внутригородской доставке компания будет конкурировать с «Яндекс Доставкой», а после запуска межгорода — со СДЭК, «Почтой России», 5Post, Wildberries и Ozon.
Крупные экосистемы продолжают расширять набор сервисов и конкурировать за пользователя в новых категориях. Для бизнеса это означает больше каналов для привлечения аудитории, а Vitamin.tools помогает организовать работу с интернет-рекламой, когда продвижение распределено между несколькими площадками.