Истории российских агентств: как бывшие сотрудники Red Keds основали SMM-агентство Little Big Agency

Рассказал сооснователь компании Максим Юрин.

Максим Юрин
11 показ
4.9K4.9K открытий

Мы работали в редкедс, видели какие там клиенты и бабки и хотели так же, ведь платили нам мало и жаба давила заглядывать в бюджеты. Наш странный бородатый начальник увлекся углубленным изучением английского и пока он был в отключке, мы решили свалить прихватив с собой папку с клиентами, по сути уведя клиентов от своего работодателя. Клиенты есть, дальше дело за малым - придумывать смешные смешнявки и вовремя получать с клиентов деньги. В итоге вин-вин, начальник публикует лонгрид как круто он продвинулся в английском, а мы - как удачно свалили в туман, прихватив с собой клиентов редкедс.

Примерно так все было? Или наврал?

Ответить

Все так, Стас. Только никаких папок с клиентами мы не забирали. А боролись за каждого нового в нелегкой тендерной борьбе. Ну и с бородатым начальником мы в отличных отношениях, даже в английском можем помочь, если что.

Ответить

не поверишь, но таких примеров в малом бизнесе, я видел много. Как раз из-за невысокого порога входа, свистнуть клиентов в фирме где работаешь и построить бизнес проще, чем например буровику отжать качалку)

Ответить

чувак, ты написал мой коммент

Ответить

Думаю, например, многим текущим наемным работникам агентств, которые задумываются об открытии собственного бизнеса, такая информация будет достаточно интересна и полезна. По крайней мере, у нас спрашивают об истории открытия агентства, возможных проблемах, первых клиентах и пр. очень часто.

Ответить

Рассказали скучно и с цифрами слабо

Ответить

Максим Юрин, ты молодец)

Ответить

"Мы основали агентство осенью 2014 года. Мы с Василием Богдановым работали в SMM-департаменте агентства Red Keds. " Нафига это знать, кто это и почему это важно?
Напомнило как школьники хотят вести общественный сайт в первый раз и выдумывают новые рубрики каждый день. Вот вам истории агентств друзья. Зачем они нужны?

Ответить

Для других агентств, очевидно.

Ответить

Весенний крик души Максима Юрина, оч круто.
Лонгрид зашёл, потому что уже месяц строю своё маленькое агенство, держу ориентиры на Кеды и Голубых и Маленьких.
И ВОТ ВЫ ГОТОВИТЕСЬ К ТЕНДЕРАМ НЕДЕЛЯМИ, А МЫ К ПРЕДЛОЖЕНИЮ ЦВЕТОЧНОМУ МАГАЗИНУ. А это стресс куда больший, с условием того, что ты живешь в Сибирской глубинке и тут люди спрашивают:
- SOCIAL MEDIA? WHAT IS SOCIAL MEDIA
А ведь еще нужно построить менеджмент и корпоративную этик, считать бюджеты и т.д.
Респектую короче!

Ответить

Спасибо. Я, кстати, тоже из Сибирской глубинки)

Ответить

Ребята красавчики! Спасибо за интересное чтиво) Требуем больше подробностей текущей деятельности и первых шагах, продажах, найме и тп.

Ответить

Спасибо, рады стараться! :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить