Создатель игры PUBG объявил о входе на рынок NFT и metaverse

Студия Krafton, создатель игры PUBG, объявила о входе на рынок NFT и metaverse. Компания заключила партнерство с Naver Z, материнской компанией платформы Zepeto, которое будет направлено на разработку нового проекта в сфере web 3.

Пока не ясно, будет ли проект напрямую связан с PUBG. По заявлениям Krafton, они будут использовать опыт, полученный при разработке PUBG, для создания виртуального мира на основе графического движка Unreal Engine. Naver Z при этом будет отвечать за инфраструктуру метавселенной и социальную составляющую.

«Мы уверены, что сможем создать высококачественную метавселенную на основе пользовательского контента, которая оживит глобальную экономику контент-мейкеров с помощью технологий NFT».», — сказал представитель Krafton.

+1 игровой гигант заходит в NFT и + 1 платформа метавселенной для брендов и массовой аудитории. Будет ли это хейт, как с Ubisoft, или же все пройдет гладко?

Кстати, недавно мы рассказывали, почему геймеры станут главным драйвером для рынка NFT и Метавселенных. Советуем почитать, чтобы понять, что к чему.

Если вы тоже видите в NFT и метавселенной огромные маркетинговые перспективы и хотите узнать больше об этой сфере, то приглашаем в наш Телеграм-канал.

Мы с партнером мониторим 100+ западных ресурсов и публикуем самые свежие новости по теме. А еще мы делимся мыслями и аналитикой рынка WEB 3.0, гейминга и AR/VR. Ждем всех, кто открыт к новому, у нас в клубе.

0
4 комментария
Иван Петров

Как же быстро сменились сакральные продажные слова новых чудо-технологий

Ответить
Развернуть ветку
Марина Полякова

раньше мой муж в эту игру играл очень много

Ответить
Развернуть ветку
Марина Полякова

а сейчас говорит, скатилась она

Ответить
Развернуть ветку
Александр Пономарев

так и есть! уже не та, которая была раньше, плюс оптимизация желает лучшего

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда