🐈 SMM Шредингера

Сейчас на конференциях много разговоров: что делать с SMM, как тоскливо переезжать в Telegram и VK. Мол, охваты упали. Ставки — выросли. Большой процент пользователей из запрещенных сетей ушли… но никуда не пришли. И вот где теперь они все? Креативы, мол, у всех одинаковые. Да и до креативов ли? Словом, жив ли он вообще SMM?

😼 Самое время вспомнить про Кота Шредингера. Пока еще не заблокированная википедия пишет:

Кот Шрёдингера — мысленный эксперимент, предложенный одним из создателей квантовой механики Эрвином Шрёдингером в 1935 году при обсуждении физического смысла волновой функции. Посадим кошку в стальной сейф вместе с адской машиной (защищённой от кошки). В счётчик Гейгера положена крупинка радиоактивного вещества, столь малая, что за час может распасться один из атомов, но с такой же вероятностью может не распасться ни один. Если атом распадается, счётчик через реле приведёт в действие молоточек, который разобьёт колбу с синильной кислотой. Предоставив эту систему самой себе в течение часа, мы скажем, что кошка ещё жива, если за это время не распался ни один атом. Первый же распад привёл бы к отравлению кошки. ψ-функция всей системы выразила бы это тем, что живая и мёртвая кошка (с позволения сказать) смешаны или размазаны в одинаковых пропорциях.

😾 SMM ни жив ни мертв?

Примерно такого же мнения о SMM — общественность с телеграм-канала @sibirix (в основном — руководители digital-проектов и бизнес).

🙀 И что же, котики, с этим делать?

Не так давно, одной моей знакомой понадобился поставщик под довольно специфичную задачу (ну, допустим, составить ландшафтный план и засадить газон в трудно-доступном месте, куда добраться можно только самолетом).

😽 Погуглив, кто вообще этим занимается, она выбрала штук 5 компаний. И пошла смотреть их социальные сети. Большинство не обновлялось уже месяц. В других был неактуальный шлак с закосом под креатив. И только одна компания выглядела живой и адекватной. Подавала признаки жизни. Им и достался контракт.

😻 😸 🐱 🐈‍⬛ 😹 😿 😺

Подавайте признаки жизни, друзья. Мяукайте. Царапайтесь. Карабкайтесь.

Не бросайте социальные сети. Актуализируйте контент. Пишите про себя.

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда