Как в 19 лет запустить международный бизнес с оборотом в $1 млн
Как в 19 лет запустить международный бизнес с оборотом в $1 млн
1818 показов
41K41K открытий

Оборот не имеет значения. Чистая прибыль?

Ответить

Пиздец, тебя это еб ет? У нас в стартапах за такие вопросы убивают нахрен

Ответить

Скорее всего <10%, а дальше делить на число владельцев :)

Ответить

Резюме: даже если нам ссут в уши, то качественно. Есть схема, она расписана. Понятна модель. Есть конечно свои заморочки. Сравниваем со статьей про о-я-е-б-у хэд хантер в 22 года.

Ответить

ну та статья вообще клиника, парень молодец в конкурентной нише зарабатывает, к тому же на тиер1

Ответить

Что за статья, не подскажете? Спасибо.

Ответить

Можете поделиться ссылочкой на статью про хэдхантер? Буду очень признательна.

Ответить

Один раз я купился на один из таких магазинов. Заказал штотье, не удосужившись почитать отзывы. Опомнился, только когда получил трэк номер из китая. Шмот пришел через месяц. Вернее. Не шмот,а shit китайский

Ответить

Здесь уже всё зависит от добросовестности владельца интернет-магазина. Лично мы детально изучаем продукцию наших поставщиков и даже некоторые из вещей носим сами)

Ответить

Такая же история, хотя магаз был супер шикарно сделан в котором заказывал.

Ответить

А , и конечно главный вопрос именя Дудя. СКОЛЬКО В МЕСЯЦ ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ?

Ответить

Все правильно пишет про прием платежей, латвийский банки ... , платежки, и PayPal. Последний нас залочил с крупной суммой денег не за куй собачий (бизнес у нас другой, не магазин). Сейчас решили частично проблему с платежками, подключив другие агрегаторы. Проблема в том, что в PayPal люди верят, там можно сделать Refund, там не украдут карту. Не упала ли конверсия после отключения PayPal? Какая сейчас платежная система?

Ответить

Конверсия с подключением Stripe стала только выше. PayPal не панацея

Ответить

Делал покупку в магазине Bangood через пейпал. Магазин меня кинул. В пэйпал сказали, что программой защиты покупателей платеж не поддерживается

Ответить

Если есть какие-либо вопросы по дропшипу, у нас есть комьюнити)
https://t.me/shopifyandecom

Ответить

А что за магазины? Ссылочки бы, интересно посмотреть что за товар так хорошо продается. А то так расписано хорошо, но ни одной ссылки на то о чём статья.

Ответить

Как перестанет продаваться - обязательно скинем ссылочку, на данном этапе не можем себе такого позволить

Ответить

Минус дропшипинга (коммент в аккаунте инстаграма магазина hypeclothe.com):
"lu.lights@artsysteez I ordered two jackets on the 31 of December of 2017. One of them came in the wrong size, while the other didnt even arrive. Since then, I have been sending million emails to hypeclothe explaining the situation and asking about information, but they did nothing. And today Im still waiting to my dissapeared jacket or my money instead. The last email they answered to me was a month ago, and they have just ignored me since then. Im very unhappy with this shop and I dont recommend it at all"

Ответить

Да , так и есть , это большая проблема дропа

Ответить
Комментарий удалён модератором

это другие вложения. тут просто продвинутый арбитраж траффа, где ты сам устанавливаешь вознаграждение за лида.
Тут не раскрыт основной вопрос на каких гео он работает, и с каких источников идет трафф. какой источник на каком гео более профитен? это вопрос к автору статьи

Ответить

Амазон разве дает возможность дропшипить? Мне казалось, что они требуют заранее отправлять товар к ним на склад (исправьте меня, если это не так), а ребята, на сколько я понял, вообще не контактируют с товаром.

Ответить

Не проще , там своего геморроя тоже хватает, с финансовой точки зрения это менее выгодно (по моему мнению), ну и все твои движения влево - вправо регулирует Амазон.

Ответить

1. В магазине одежды как решаете проблему с "азиатскими размерами"?

2. И клиенты готовы ждать доставки из китая дне недели, а не заказать такое же у местных магазинов?

Ответить

1. Стараемся брать поставщиков с американскими/европейскими стандартами , но если товар все таки азиа, то просто подстраиваем размерную сетку (но лучше с таким товаром вообще не работать)

2. Конечно с доставкой в <7 дней конверсия намного выше , но если правильно себя позиционировать , то и с 14 можно выживать - у нас довольно высокая конверсия по сравнению со средней температурой по больнице

Ответить

Это недолгая тема, сейчас тенденция , многие покупают напрямую в алиэкспресс , джум и другие. Интересно, если заказал через магазин, вещь не подошла, что с ней делаете? Это же убытки, отправить назад в Китай стоит намного дороже.

Ответить

Да кто многие!?) В США и не слышали про эти проги. Там Амазон намбер ван. Это эмоциональная покупка зачастую. Увидел в ленте фейсбук, понравилось, купил. Возврат, как правило, за счет покупателя. Поэтому их не так много. Не правильно выбрал размер - его проблемы. В таблице есть размеры. Но безусловно есть и возвраты, коих мало. Зачастую дешевле и не возвращать, а выслать новую вещь. Если до такого дошло и есть какой-то косяк магазина.

"Недолгая тема"...Уже несколько лет умирает)

Ответить

Пишите про автомойку в 13 лет

Ответить

Молодцы, современный такой бизнес- надо понимать тренды, ЦА и ее платежеспособность и управлять трафиком. Так можно в любой нише делать имхо. Только вот забавно про проблемы читать - вы с пейпал решили, но как - не написано ))

Ответить

Перешли на Stripe

Ответить

Вот у мой бизнес —> https://konveerrolik.kz ребята делайте сайт,упаковывайте товар,запускайте рекламу и будет Вам счастье!

Ответить

https://hypeclothe.com/

ну подделки продавать, ну молодец че)

Ответить

Кучка клонов с одних и тех же ниш - https://hypeoutfits.com/

Ответить

У человека сам Свидетель из Фрязино работает менеджером, а вы тут его хаете)))

Ответить

паразитирующие прокладки.
эти грязные деньги еще аукнутся в жизни. ждите.

Ответить

Бхахххахахаха, на рынке иди джинсы купи у не паратизирующей не прокладки :D

Ответить

Они сводят вместе покупателя и производителя. В чем тут паразитизм?

Ответить

Пхахахаха, во клоун)

Ответить

А у вас автоматизированы процессы передачи данных заказа поставщику? Или руками каждый раз перезаказываете? Как решаете вопросы с возвратом/обменом?

Ответить

Полуавтоматизирован через оберло, сотрудника на эту задачу нужно все равно ставить
По возвратам есть договор с поставщиками , нам возвращают деньги если виноваты они ( дефекты , брак и т.д.)

Ответить

На чем магазин сделан, готовый cms, свой?

Ответить

Мы используем Shopify.

Ответить

Гоша, есть ли желание в будущем под своим брендом делать одежду или свой лэйбл клеить? Или это вообще не про этот бизнес?

Ответить

С творческой стороны - да, интересно , со стороны бизнеса пока не совсем понимаю зачем мне это

Ответить

"Наценка мне тоже нравится, она, как правило, выше 300%."

Именно поэтому по шмотью советую прошариться самим, общаться напрямую с китайцами у которых порой можно выцепить вещи гораздо качественнее, чем предлагают через группы в вк и т.п.

Ответить

Можете объяснить?
1) как клиенты относятся к тому, что заказ делали в вашес брендовом магазине, а придет он с Китая от имени непонятной компании?
2) на посылках всегда пишут цену, покупатель как отнесется увидев цены в разы меньше?
3) а что с гарантией? Кто ее обеспечивает?

Ответить

Давайте я попробую)
1. Приходит ноунейм. Клиент заказывает не у бренда, а в магазине. То есть, здесь магазин выступает в роли бренда в своей тематике, но это не бренд одежды. Позиционирование другое.
2. Не пишут, если попросить. В коменты к заказу автоматом идёт просьба не вкладывать материалы и ценники. Это нормально.
3. Забавно, но Российский потребитель при своей нищите один из самых требовательных в мире. Тут тебе и кеш он деливери, и доставку ко времени и гарантию официальную. Западный покупатель не такой мажор. Вещь испортилась - выкинул и больше в магазин не вернулся. Вот и всё. Тем более, что гарантия на шмот обычно 7-14 дней.

Ответить

Не понял, зачем регить компанию или ИП в России если вы работаете на западный рынок?

Ответить

Вижу в комментах, что регали зарубежом. Stripe офшорные юрисдикции не подключает? Может лучше было свой мерчант делать, хотя сейчас под офшор уже счет трудно открыть

Ответить

Вот достойная международная платёжная система https://www.payoneer.com/ru/

Ответить

Вот достойная международная платёжная система https://www.payoneer.com/ru/
С PayPal лучше вообще никогда не связываться, я знаю как минимум 2х весьма крупных международных разработчиков в IT которые попадали от этой платёжной системы, я тоже раз как попал, что тупо несколько месяцев не мог решить вопрос разблокировки. Там просто неадекватная обратная связь притом работающая с черепашьей скоростью. Вопрос"" Как дела", получаем ответ:"Вчера". Вот именно по этому сценарию и ведётся общение, притом интерфейс сильно замудрён. Вы прикиньте, вот у вас бизнес, а тут подсечка с будуна от PayPal, сродни как наш ЦБ лицухи режет банкам, а предприниматели, у которых там открыты р/с, автоматом лишаются своего бизнеса и попадают на большие бабки... в одночасье.

Ответить

Классные боты на последней фотке)))

Ответить

>VR-визуализация архитектурных объектов для девелоперов,

Можно по- подробнее, имеется ввиду BIM?

Ответить