Как я бросил маркетинг, перешёл на сторону предпринимателей и запустил краудфандинговый проект

За последние три года я из полного «чайника» стал востребованным специалистом по контекстной рекламе. Однако месяц назад меня неожиданно «прорубило»: я делаю не то, что хочу. Мечта детства взяла своё. Если б только знать, в какую историю я влезаю и с чем придется столкнуться.

Это я
3131 показ
2.3K2.3K открытий

Красава! Живи мечтой и она отблагодарит тебя

Ответить

Илья, благодарю!)

Ответить

амиго - молодец! шагай вперед!!!
по секрету расскажу, что очень много информации подчерпнул на сайте fermer ru, я интересовался своей темой и в течении 3х месяцев перечитал весь форум. Есть информация о раках, как выращивать и содержать и вот это все, что ты искал. Там же были контакты одного ихтиандра-биолога-заводчика, дядя улетает от всего связанного с рыбками и в том числе про раков, но при всем при этом дядя академик, признанный в мире ученый по водной фауне.
Ищи информацию там.
Я запомнил это все потому что копал тему с разведением рыб, ну и сам понимаешь - раки и рыбы в одной стихии живут.
Рекомендательно посылаю тебя туда потому что твоя следующая головная боль - стабильность качества. Крестьяне - не коммерсанты от слова совсем, сейчас на старте все будет гуд, но как только ты повысишь объемы - начнут завидовать и впаривать фигню. Братец, я провел почти год на 4х разных фермах в разных регионах, жил и работал рука об руку....блин и меня везде пытались наипать, кто то сразу кто то позже! сиюмитная выгода для них важнее и я для себя нашел много причин почему здесь/сейчас выгоднее чем долго/стабильно, но мы не про психологию (хотя как буду в СПб и если угостишь пивом с раками - расскажу).
Поэтому, чтобы не было мучительно больно от подстав поставщика - начинай думать в сторону собственного производства (ты не поверишь, но насколько я помню про раков - все достаточно просто: температурный режим+чистая вода+каскадная система для содержания). По собственному опыту могу тебе сказать, что все связанное с с/х (а раки попадают в эту категорию) - просто по организации, но требует дисциплины.
В общем - удачи тебе и реализации задуманного)))

Ответить

Денис, благодарю! Очень ценна информация, сейчас каждая запятая мне как глоток воздуха) А про угостить раками и пивом - запросто) Будете в Питере - вэлком)

Ответить

Молодец! Я также сейчас ищу себя. Всегда хочется заниматься тем, что будет приносить удовольствие! Не останавливайся

Ответить

Роман, стараюсь...продолжение статьи будет)

Ответить

"Какая же жиза" — как говорится! Буквально те же ощущения и внезапно я понял что дизайн мне наскучил и более не интересует как — работа на клиента. Я решил начать стартап и разработать текстовый процессор, уже пару недель бьюсь с недостатком информации и отсутствии людей которые могут помочь и проконсультировать в некоторых вопросах. Приходится дико много работать и учится, в основном на своих же ошибках и при этом очень быстро, пожалуй это то чего мне не хватало! Я и раньше был как человек оркестр, а теперь я маленький такой театр))

Ответить

Алексей, искренне успеха тебе ))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Главное ежедневные усилия - и все получится! )))

Ответить

руки иногда опускаются, но мечта и вера в себя делает свое дело)

Ответить

можно все! Человека останавливает только лень и страх

Ответить

Живу в СПб, покупаю замороженные раки в Финке по 15-16 евро за пачку. У нас альтернативы по качеству пока не нашел. Морепродукты покупаю в рыбных правилах (думаю будет полезно посмотреть как ребята продвигают себя, они молодцы). Также, думаю, тебе будет полезно посмотреть на сезонность в этом деле, у меня впечатление, что зимой совсем печаль по спросу на раков.А так удачи.

Ответить

Кирилл, благодарю! Касаемо сезонности, действительно есть сильные просадки именно в вылове рака, так как реки покрываются льдом. + ко всему вылов ограничен законодательно. Но это не повод отказываться от проекта)

Ответить

Так держать! Успехов в Ваших начинаниях :)

Ответить

Владимир, благодарю! Я серьезно столкнулся со стеной негодования и даже различных неприятных высказываний о себе))) Но 1 человек который говорит мне - всё отлично, держись, это придает вдохновения, среди десятка скептично настроенных личностей))

Ответить

Витя вперед! "Рак свистнул" за тебя!

Ответить

Александр, благодарю! Свищу за всех Вас)))

Ответить

Удачи на пути к мечте!

Ответить

Денис, благодарен!!)

Ответить

Раки - это безусловно круче, чем лендосы и контекст :) Молодец.

Ответить

Вера, от маркетинга, увы, не уйти, теперь правда он нужен мне самому)

Ответить

удачи! надеюсь в ближайшее время последовать по твоим стопам)

Ответить

Олег, благодарю) Дерзай тоже)

Ответить

Тоже вот иду к своей мечте, правда интерес в другой области. Но нужных спецов сейчас мало или все воруют идеи. Вопрос с кем работать?

Ответить

Роман, а в какой теме ищешь спецов, возможно я подскажу?

Ответить

Молодец! У меня пока только в мечтах создать свое дело. Искренне желаю тебе успехов! Ни в коем случае не сворачивай с намеченного пути. Ждем новых статей на vc про успешный успех и тернии к звездам)))

Ответить

Елена, благодарю! Прекращай мечтать - давай уже предпринимай))

Ответить

И где ссылка на сайт или хотя бы группу в социалистках? Опять фейковые кейсы с кучей нативки(

Ответить

Антон, сайт закрыл после тестов, потому что в кустарном виде, я морально не готов предоставлять людям сервис. Гнаться за одномоментной прибылью, не моя стратегия. Именно поэтому я и запустил краудфандинговый проект на народный суд и поддержку, что бы собрать нужную сумму для старта и предоставлять более-менее качественный сервис сразу.
Ссылка на группу, пожалуйста - https://vk.com/rak_svistnul
Сылка на крауд проект - https://boomstarter.ru/projects/rak_svistnul/dostavka_zhivyh_i_varyonyh_rakov_v_peterburge

Ответить

Красавчик! Добра тебе, стремись! Мне бы вот свою жопу от стула оторвать...

Ответить

Joel, благодарю!...да, оторвать жопу от стула не просто...мешает нам всем стереотипное мышление, навешанные ярлыки, неоправданные страхи, рамочное воспитание...приходиться стряхивать с себя всю эту муть!

Ответить