Шесть типов видео которые помогут воспитать ваших клиентов

Медленно но уверенно мы меняем привычки и форматы потребления контента. И речь идет не о соцсетях YouTube или TikTok, даже на нашем рабочем месте мы отдаем предпочтение просмотру видео, а не чтению текстов. Если мы сами склонны смотреть видео, то что сказать о наших клиентах?

Если вы хотите чтобы ваши клиенты получали максимальную отдачу от вашего продукта, а любые сложности решались максимально быстро, вам обязательно нужно включить в ваши продукт эти практики.

Онбординг видео

Если вы все еще делаете онбординг с помощью текстов, будьте готовы к тому, что очень скоро ваш продукт будет выглядеть устаревшим. Видео это новый более удобный формат активации пользователей. Через видео активация происходят быстрее, а пользователь останется довольным вашим сервисом. Ведь ему не пришлось ни в чем разбираться.

Онбординг Miro для новых пользователей начинается с видео уроков и примеров их учебного центра

Несмотря на то что сервис интуитивно понятен вы всегда сможете легко найти ответ на буквально любой вопрос.

Раздел «FAQ» с видео

Благодаря хорошо организованному разделу FAQ с видео, ваши клиенты получат дополнительную ценность в виде наглядной подачи информации. В наше время когда образование все больше уходит в онлайн такие видео пояснения становится индустриальным стандартом для всех.

Buffer создали не просто раздел FAQ а целую базу знаний. Компания имеет исчерпывающие руководства, ресурсы и видеоуроки, которые помогут их аудитории владельцев малого бизнеса научиться использовать их продукт.

Видео-презентация команды

Вы можете рассказать о своей команде с помощью видео или даже снять производственный фильм, который расскажет о вашей команде, кейсах, о ваших клиентах или о всей вашей компании. Причем тональность подачи информации тут может быть и драматической и юмористической, как например у Dropbox

Это очень креативный, беззаботный и уникальный подход к корпоративным фильмам о наборе персонала, который демонстрирует дружелюбную корпоративную культуру

Поддержка клиентов с видео

Обычно клиент столкнувшись с проблемой обращается в службу поддержки используя электронную почту и такая переписка может очень затянуться, а проблема остаться не решенной. Сократить время может помочь видео-тикет. Видео позволяет четко фиксировать проблемы и помогает направлять клиентов по кратчайшему пути решения, обеспечивая эффективную коммуникацию. А еще видеть глаза собеседника в ситуации когда нужна поддержка – приятнее, так что и сотрудникам поддержки будет меньше доставаться.

Видео отзывы

Когда ваш клиент становиться адвокатом вашего продукта, он укрепляет доверие среди ваших новых клиентов. Сарафанное радио работает всегда лучше любой холодной рекламы. Исследования показывают что посетите сайта с вероятностью 62% совершают конверсионное действие после просмотра видео отзывов. А все дело в том, что мы не очень склонны верить текстам, а живой человек все еще внушает доверие.

Персонализированные видео от компании

Персонализированные рассылки вместо банального спама по почте. Видео позволяет нам лучше общаться с помощью языка тела. Ваши клиенты услышат, как вы произносите их имя и жесты, которые вы делаете во время разговора.

Общение с помощью видео помогает решать проблемы гораздо быстрее, придает индивидуальный характер и делает отношения между вами и вашим клиентом более человечными. Замена текстовых писем на персонализированные видео поможет улучшить показатели открываемости и кликов по электронной почте, тем самым положительно влияя на работу с клиентами.

Сейчас такие видео легко создать с помощью большого количество сервисов которые позволяют генерировать видео из текста, как например Synthesia

Говорите с аудиторией на понятном ей языке в понятном формате. Не бойтесь отходить от канцелярских стандартов в пользу современных медиа. Видео – не панацея от сложности или скучности, но если вы хотите, чтобы вас слушали — будьте приятными в общении всеми доступными способами.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда