«Кто ты теперь — предпринимателька?»: ролик «Модульбанка» о владельцах бизнеса, в которых не верят Статьи редакции

Креатив агентства Friends Moscow.

В ролике «Модульбанка» показана история женщины, которая вспоминает, как начинала своё производство. Когда собеседник спросил, кто вдохновил её на создание производства, она вспомнила родителей, назвавших её эгоисткой, мужа, давшего ей прозвище «предпринимателька». Также она вспомнила подруг, утверждающих, что роль женщины — поддерживать мужчину, и партнёров, которые подвели.

Это не остановило её, а наоборот, закалило характер и дало сил действовать дальше.

0
179 комментариев
Написать комментарий...
Иван Колыхалов

После того как побываешь во всех известных депрессиях, потеряешь всех старых друзей, наслушаешься от родственников о том что может пора уже на работу, потеряешь годы жизни, деньги с псевдопартнерами, просрешь кучу собственности и времени, чтобы в итоге выйти на доход руководящей офисной крысы (на которой когда-то был) с все той же виртуальной перспективой смотришь ролик модульбанка и тебе говорят, что эта вся эта жопа вселенского размера тебя оказывается вдохновляла, твое лицо в этот момент:

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

50 плюсов этому господину!

в конце я бы добавил: "...а потом, наконец, выйдя на нормальную работу в офисе, с премией, отпуском, зарплатой ровно 5-го и 20-го числа, из которой, о чудо!, не надо платить аренду, покупать для офиса картриджи, платить интернет и снова не спать, потому что денег не хватает, понимаешь сколько же лет ты потерял, просрал, проебал в погоне за иллюзорным успехом"

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

У меня товарищ мечтает о такой жизни, потому что уже несколько лет живет, как описал Ivan. У многих горе-бизнесменов не получается вовремя понять, что жопа - это жопа, а не закалка. И если несколько лет подряд что-то не получается, то не надо уже ломиться в закрытую дверь, а хорошенько осмыслить происходящее.

Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

Не знаю, первые лет 5 в бизнесах постоянно была то одна то другая Ж, всякие кидки и прочее. Родители часто говорили, иди найди нормальную работу, ставили в пример моих одноклассников, кто нормально в IT устроился и имел условные 5к баксов дохода (по старому курсу), купил квартиру. Были знакомые, кто говорил зачем тебе это все надо, если не получается, то лучше найти нормальную работу. В москве для меня реально было найти на тот момент работу с доходом от $5к в мес. Был момент, когда реально уже готов был оставить занятие бизнесом, пошел по собеседованиям, но будущая супруга сказала - не надо, не твое это работать на дядю. Спустя еще 5 лет мой доход уже был в разы больше чем у моего окружения от бизнеса, который теперь уже работает сам по себе с наемным директором и сотрудниками, хотя первые годы, конечно, life balance был ужасный.

Ответить
Развернуть ветку
SVINIDLO

У меня проблемы только с налоговой всегда возникали, штрафовали постоянно за не пробитый чек или за какую ни будь ещё ерунду, просто на лапу всегда хотели, ну и пару раз китайцы кидали, но зато быстро нашёл тех кто ни разу не опрокинул и работают как положено. Некоторые знакомые от всей души желали успехов, готовы были помочь но некоторые знакомые говорили что у тебя не получится, родители всегда когда я устраивался обратно на работу говорили, молодец сынок одумался))) хотя я считал это шагом назад.

Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

Про чеки без ЭКЛЗ, это будни предпринимательства, (особенно, раньше, когда штраф за это было 3-4тр, поэтому об этом даже не заморачивались, т.к. контрольные закупки стабильно 2 раза в год в одном и том же ТЦ, составляли акт и платил штраф, потом уже появился патент, а в интернет торговле вообще не сталкивался с контрольной закупкой), также как про отказы принять НДС к вычету (например, из-за косячных поставщиков, которые не сдали книгу продаж), хотя и тут можно избежать штрафа.. Вообще кидали поставщики (присылали другой товар или не качественный), покупатели (от классики в виде фальшивых долларов курьеру до разбойного нападения, когда курьеру по морде или пистолет приставляли), различные контрагенты, которые должны были оказать услуги, но не оказали, транспортные и логистические компании, которые теряли груз специально или нет (из последнего пару лет назад UPS потерял один груз на $50к на своем транзитном складе в Германии возле Кольна и ноль реакции, страховка там слезы была), партнеры по бизнесу (после чего делаю бизнес один), сотрудники (те же курьеры пропадали с дневной вырчкой), может еще кого-то забыл, но это были мои ошибки, на которых учишься.

Ответить
Развернуть ветку
SVINIDLO

Каждый раз когда я вспоминаю свои промахи я помню какое настроение у меня было, оно всегда было у меня бодрячком, когда ты в бизнесе, и ты его развиваешь ты как белка, туда сюда, это всё держит в тонусе голова вообще не болит, ни чего тебя не останавливает иногда переживаешь конечно, но зато когда бах и у тебя продажи вырастают в разы, то тут и самый кайф, иногда человек звонит и просто говорил мне 500 того 500 того, и ты просто в голове считаешь за секунды что прибыль будет 25к$ чистыми, просто сдерживаешь себя чтоб не прыгать от счастья, думаю только ради таких ощущений стоит строить свой бизнес. Бывали проблемы с потеряй груза но его находили и всё норм, бывало задержки на дней 15-20 максимум, клиенты за задержку просто разрывали))) но в итоге просто возмещал хорошей скидкой на след покупку, качество иногда страдало брак или ещё что ни будь повредили при перевозке, вообще эти случаи не считал проблемами и всё ещё не считаю это проблемами, мне кажется это всегда так было и будет, просто надо такие случаи контролировать на самотёк не пускать, всегда связь со всеми поддерживать и всё будет ок.

Ответить
Развернуть ветку
Антон И.П.

С опытом понимаешь, где можешь снизить риски и снять потенциальную головную боль. Если говорить про импорт, то большую часть поставок перевел на условия CPT Москва, когда поставщик отвечает за груз до прилета в Москву, пусть может где-то переплачивал за доставку, но в итоге правильно сделал, так один мой поставщик из Китая отправлял нам груз через своего агента в Гонконге (из китая проблемно слать электронику с аккумуляторами авиа), так у этого агента один раз склад сгорел с нашим грузом на $100к, не знаю получил ли наш поставщик с агента что-то или нет, но это уже не мои проблемы были.

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда