Как работать с Shopping Tags Instagram в России в 2019 году

Shopping Tags — это торговые теги, или функция отметки товаров в Instagram (аналогична возможности отмечать людей).

3838 показов
49K49K открытий

Тратим по 200-300к/мес на рекламу в фб. По остальным требованиям - проходим.
Писали в поддержку неск раз - всегда отвечали шаблонно - «В РФ данная функция не поддерживается, ждите»

Где то в других статьях видел рекомендацию по смене страны акка/заходе через другие ip... это помогло бы?
У кого то есть опыт подключения тегов на свой акк? Не через «фб мне сам включил»

Ответить

Есть определенный алгоритм действий для подключения тэгов. Что-то взял из статей в интернете, до чего-то сам дошел после многократных попыток. До конца механизмы проверки аккаунтов не ясны, но есть проверенный способ как получить тэги.
Подключить можно вне зависимости от размеров бюджета на рекламу и количества подписчиков.

Ответить

У каждого аккаунта в Instagram есть история, работает также, как кэш в браузере. Не так давно, часть данных открыли, и то, что стало публичным Вы можете увидеть в разделе Аккаунт -> Настройки -> Аккаунт -> О вашем аккаунте. Здесь будет указана страна, к которой Вы привязаны.

Если Вы находясь в России, создали аккаунт в России, а потом решили поменять IP дабы подключить функцию, это вряд ли Вам поможет. Так как Instagram видит, что чаще всего вы заходите из России и на основании данных о вашем подключении и устройстве привязывает Вас к России.

Вот что реально может помочь, так это местонахождение в другой стране и подключение к Instagram/Facebook через местного мобильного оператора.

Была такая ситуация, что долго не мог пройти в России проверку телефона для одного из своих аккаунтов, видимо сказалось то, что на один номер было зарегистрировано более 5 аккаунтов. Как только я прилетел в Австрию и мой российский оператор сменился на местного, смс с кодом проверки наконец-то пришла.

Будете в Европе, попробуйте провернуть эту схему, интересно, что из этого получится.

Ответить