Что такое инсайт и почему он так важен в SMM

Доброго дня, ребятушки. Сегодня Игра в бисер будет вещать про инсайт. Что это такое, как его использовать, чем он полезен.

Что такое инсайт

Инсайт — это (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение) или озарение — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное умственное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения. Источник.

Ну а если попроще: инсайт — это когда в голове произносится «Да это же про меня!» или «О, у меня такая же проблема». Инсайт лежит в подсознании людей и скрывает правду. К примеру, все знают, что люди принюхиваются к своему пуку, но никто об этом не говорит, потому что стыдно и неловко.

Инсайт — это когда знают правду, но все о ней молчат.

Как и где искать инсайт

В первую очередь покопайтесь в себе. Какие у вас частые, но никому неизвестные чувства. В детстве, когда вы шли по плитке на улице, пытались ли идти так, чтобы не наступить на разрез?

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F&p=2&pos=110&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%2Finter-bruck.ru%2Fimage%2Fkvadrat1.jpg

Вот мы и нашли первый инсайт)

В основном я ищу инсайты у stand-up комиков. Вот Алексей Щербаков в этом выпуске рассказывает, что механические часы никто не понимает (смотреть 04:30)

И весь зал аплодирует и смеется, а все потому, что Щербаков попал в боль, которая многих объединяет. Копайте глубже, к примеру, нужно найти инсайт у ресторана. В такой ситуации идите в заведение и проведите там весь день: попробуйте все блюда и напитки, пообщайтесь с гостями, директором, официантами.

Как использовать инсайты

Главное не боятся, что вас не поймут. Инсайт тонкая вещь, она задевает каждого.

К примера, я писал пост в честь масленицы для одного ресторана:

«Сегодня не просто Масленица, а день звонка от бабушки со словами: «Скорее приходите, а то все блины остынут»⠀Можете, кстати, опередить ее и позвать к нам. Нам очень важно знать мнение вашей бабули😉»

Здесь я отталкивался от того, что в масленицу людям звонит бабушка или мама, и зовет скорее на блины. Такое было почти у всех, ну кроме тех, у кого бабушки жили далеко.

Отличный пример сообществ, которые идеально используют инсайты тут. У них ниша презервативов и, конечно, в сексе есть много секретов, о которых умалчивают, но все их знают.

Надо просто сказать о том, о чем человек думает, но никогда не говорит.

Вывод

Подытожим мои мемуары:

  • Инсайт — это то о чем думают, но не говорят в слух.
  • В соцсетях не только читают новости, но а так же как и в творчестве, искусстве человек ищет себя, чтобы его поняли и пожалели.
  • Найти инсайт можно у комиков, через чувственный опыт, глубоко в себе.
  • Не бойтесь того, что вас не поймут.

Инсайт — это самая крутая вещь для завоевания сердца подписчика. Используйте его как можно чаще.

С вами были Игра в бисер. Подписывайтесь на наш канал, и делайте крутой SMM.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Адикин

Взял на заметку)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Андреев

Классная статейка, хорошие примеры

Ответить
Развернуть ветку
Елена Каганова

Не Александр, а Алексей Щербаков.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мышкин
Автор

Спасибо, исправили)

Ответить
Развернуть ветку
Yura Popov

Может, тогда и повторения с ошибками исправите? «Инсайт — это то о чем думают, но не говорят в слух.»

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yura Popov

Очень скомканная заметка. Казалось бы, автор только начал объяснять, что же такое инсайт, как тут же закончился текст. Не говоря уже о куче ошибок в этих, так называемых (загадка - почему) «мемуарах».

Ответить
Развернуть ветку
Yura Popov

Аааа! Я перешёл по ссылке на сообщество, которое так и кишит «инсайтами» по мнению автора. Спешу разочаровать - единственное, чем оно полно - это сексизм и плоский юмор (

Ответить
Развернуть ветку
Николашка

Ахах, поднял настроение)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда