{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Частичка Голливуда во Владивостоке: разработка сайта жилого комплекса

Рассказ о том, как команда DVIGA сделала сайт жилого комплекса, названного в честь голливудского актера, завоевавшего Оскар, который родился и топтал (как и я) улицы Владивостока. В итоге — у него награда американской киноакадемии и ЖК, названный в его часть, а у меня ипотека в этом ЖК.

Бывает так, что с людьми удается найти хороший контакт и взаимопонимание. Как говорят на современном языке — «случился match». Aura Development — компания застройщик, с которой мы на протяжении нескольких лет сотрудничаем в рамках многих проектов. Просмотрев кейсы DVIGA, вы увидите яркие сайты для жилых комплексов: Снегири, Аура, Нобель, Снегири 2 и Беринг. Эти проекты — наша совместная гордость. А проект по разработке сайта ЖК "Бриннер", о котором и пойдет речь в статье, стал для нас одним из самых любимых.

Эти проекты — наша совместная гордость.

Исходные материалы

Компания-застройщик обратилась к нам с чертежом дома, звучным названием и фотографией Юла Бриннера. Логотипа, брендинга и другой смысловой или визуальной концепции на начальном этапе не было.Однако, свойственные нашим давним партнерам энергия, открытость и серьезность намерений позволили всем нам уверенно двинуться вперед.

Компания-застройщик обратилась к нам с чертежом дома, звучным названием и фотографией Юла Бриннера. Логотипа, брендинга и другой смысловой или визуальной концепции на начальном этапе не было.Однако, свойственные нашим давним партнерам энергия, открытость и серьезность намерений позволили всем нам уверенно двинуться вперед.

Задача

Нашей задачей стало создать сайт для будущего ЖК, в котором захотят жить люди, ассоциирующие себя с утонченной культурой театра и кино. Имя у проекта говорящее и знаковое. Дом решили назвать в честь оскароносного голливудского актера, родившегося в нашем родном городе — Владивостоке, Юла Бриннера.

Разработка концепции

Первым делом команда DVIGA провела активный брейншторм, на котором мы продумывали идею будущего жилого комплекса. У нас уже было название и примерное понимание того, каким будет дом технически. Поэтому, разрабатывая сайт, мы оставляли пространство для доработок.

Таким образом, работая над проектом для диджитал-пространства, мы помогали заказчикам доработать позиционирование и образ самого дома. Было интересно!

История

Для формирования концепции дома мы всей командой углубились в историю жизни Юла Бриннера. В процессе анализа обнаружили занимательные факты даже не о жизни Бриннера, а о пути его семьи:

  • дед Бриннера швейцарец, который переехал в Приморский край;
  • семья Бриннера старшего стояла у основания многих предприятий по всему региону;
  • у членов семьи Бриннеров есть даже свой склеп в Приморье;
  • один из городов нашего края был основан на базе горнодобывающего предприятия Бриннеров.
Семья Юла Бриннера

Идея

Семья Бриннеров именитая и уважаемая, а Юл Бриннер — знаменитый голливудский актер. На базе этого решение пришло само собой: всю концепцию нашего сайта мы построили на основе фильмов именитого артиста. Заголовки разделов сайта — это реальные названия его картин. Весь дом окутан романтикой театра и кино. Вы — главный актер, дом — ваша сцена.

Анимация

Заходить и «скроллить» сайт — это отдельное удовольствие. Вся анимация сайта выглядит, как постоянно меняющаяся кинопленка. Один сюжет плавно сменяется другим — так вы передвигаетесь по разделам сайта.Красный конверт церемонии «Оскар», четкое визуальное описание концепции дома, редкие фото красавчика Бриннера — то ради чего точно стоит зайти и посмотреть этот сайт;)

Выбор квартир

Это наша особая гордость. Мы уже внедряли интерактивный подборщик квартир на наши другие сайты для ЖК, но подборщик на сайте Бриннера мы улучшили кратно, сделав его более логичным, цепляющим и удобным для пользователей с любым уровнем владения компьютером. Изучение этажей и планировок квартир превратилось в увлекательную игру, которая поможет вам примерить на себя ту жизнь, о которой мечтаете.

Выбор квартиры на 3D плане дома

3D план дома, подбор по параметрам квартиры и по плану этажа — то, что очень упрощает выбор и стимулирует последующую покупку.

Выбор квартир на плане этажа

Последние пару лет сложилась тенденция — DVIGA очень много работает с застройщиками. Мы не говорим, что это наша основная специализация, однако, с уверенностью скажем, что делаем сайты, квартиры на которых продаются меньше, чем за полгода. Подробнее о нашем подходе к созданию сайтов для ЖК можно почитать тут.

Другие наши работы в области веб-разработки и брендинга для застройщиков можете посмотреть на нашем сайте ;)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда