Чел, ты не бизнесмен

Ох и развелось предпринимателей... Кофейни открывают, китайским ширпотребом торгуют, да чего только не делают. Но больше половины людей, с которыми я работал, не вывозят издержек бизнеса.

Сразу скажу: это НЕ “экспертное мнение”, а просто мои наблюдения и мысли. Они могут быть как кристально чистой правдой (что вряд ли), так и полным бредом.

Личностные качества - основа основ

Как ни крути, но к бизнесу как таковому все же нужны наклонности. А когда каждая замотивированная кухарка считает себя Цукербергом, то уж извините.

Решительные, открытые к новым идеям, иногда даже рискованные и умеющие критически мыслить - вот какими должны быть ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ. А не амебными ребятами, которые зациклили себе алгоритм и ждут миллионов с небес.

Я работал как-то с одним парнем. Уверен, что он отлично разбирается в своем деле, но вот продавать свои навыки не умеет.

Вместо того, чтоб варьировать рекламную кампанию, устраивать движуху в группе с помощью контента и делать еще много-много всего, он просто крутит таргет по одной и той же настройке да и все.

Я уже два текста для рекламных объявлений в ВК написал, но не услышал ни одного положительного, ни одного отрицательного комментария. Как думаете, с таким подходом можно на что-то большое выйти?

И подобных примеров куча. Ребят, пробуйте разное. А если уж сами не можете, то наймите кого-нибудь.

0
2 комментария
DxdV

У меня только один вопрос по содержанию

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Согласен, но есть еще один неплохой мануал! ))

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда