Об изобретателях и предпринимателях
11 показ
675675 открытий

А кто больше всех должен быть заинтересован, как не сам изобретатель??Хэй! Алё! Оупен йор майнд, ёлы-палы! Они — ИЗОБРЕТАТЕЛИ! Они не предприниматели. Иначе бы вообще вопрос не возникал. Они как раз те люди, которые умеют, реально умеют СОЗДАТЬ что-то технически новое, но это вовсе не сочетается естественным образом навыками предпринимательства. На всякий случай, не надо приводить в пример Эдисона — он был исключением, а не правилом. 

Как раз предприниматель и/или инвестор — это тот человек, который может дать изобретению развитие.

Ответить

Изобретение  - не равно полезности или даже нужности.  Миллионы патентов на всякую хрень этому подтверждение.  И даже фиг с ним - речь не идёт о том, что изобретатель должен всё сам сделать в бизнесе. Но хотя бы разделить долю риска...
Собственно, я бы там ни в один проект не вложил свои деньги. Ну разве что был там один ученый, который проектировал комп на основе спина электрона. То есть в качестве элемента счётного должен этот самый спин использоваться. Но там я почти половину просто не понял:)

Ответить

А теперь посмотрите на ситуацию глазами инвестора, как выглядит в их глазах изобретатель, который даже копейки не потратил своих средств на MVP, например, но хочет привлечь чужие деньги. Своими рисковать не хочет, почему? Проще дать миллион тому, кто своих 100 000 потратил...

Ответить

Что они создали? Велосипед на батарейках? Я о таком думал когда мне 14 лет было. Статью ту читал, полностью поддерживаю автора заметки! "Ждем 10 миллионов чтоб переехать с семьей в Москву" Ахахах, тут я конечно вообще ох$^^л.

Ответить