Озон на грани коллапса - ворует деньги у покупателей

Сделала несколько заказов на маркетплейсе озон, на крупные суммы ( 9000 и 16 600) , которые озон радостно отменил спустя пару часов заказа.

И теперь уже неделю бъюсь чтобы эти деньги мне вернул озон и его озон банк. 9000 рублей озон якобы сразу же 3его августа отправил назад на карту Халва - Совкомбанка, но до сих пор деньги не пришли ( хотя отмена заказа произошла спустя час после оформления). С 3.08 по 5.08 деньги были заморожены, но уже 5го августа вечером озон эти деньги списал как успешная операция и теперь просто пишет мне отписки на мои запросы о возврате. Просят прислать им выписку с карты, но по форме сбербанка со значком, хотя я присылаю им выписку халвы - т.к. деньги туда должны вернуться. Но ваши менеджеры уверены,что халва - это сбербанк и отказываются принять выписку по форме банка Совкомбанк.

.

По второму заказу - 16 600, заказ был отмене сразу же после оформления, но вместо возврата денег на карту ( уралсиб банк), озон их спустя пару часов зачислил на баланс и теперь вывестия их не могу тоже уже дней 5. Оформила вывод на карту сбербанка, пустя 2 дня озон отказал, сославшись на то, что мол сбербанк отказал в приеме оплаты по неизвестным озону причинам. Я обратилась в сбер с вопросом и сбербанк ответил, что озон не зачислят и не направлял никаких денег и никто никому не отказывал. Попросили чтобы озон предоставил выписку с отказом - озон, конечно же этот запрос активно игнорирует. Написали. что мол если вы оформите карту в нашем озон банке. мы все мгновенно выведем

.

Сейчас уже оформила их дурацкую карту в озон банке, отправила вывод средств в 16 600 ( второй заказ отмененный туда) - тоже денег нет до сих пор ( второй день пошел), озон опять отвечает что мол переводы теперь у них могут достигать 72 дней.

.

Хочется спросить на каком основании озон банк так нагло нарушает все законы и просто присваивает деньги, навязывая еще и свои услуги банка. Вы же понимаете, чт обанком вашим и маркетом я теперь вообще пользоваться не буду ни при каких обстоятельствах , хотя до этог оя списывалась с менеджером, чтобы открыть р/с для своего ИП там, слава богу,менеджеры ваши такие медлительные, что не перезвонили и я не успела там ничего сделать.

Заказы с озона у меня теперь все в стопе. покупать буду только по пост оплате и то, вряд ли, ВБ удобнее гораздо и по скорости доставки и по ценам

А озон, суд по всему, больше обдирать селлеров не может, решил просто нагло воровать деньги у покупателей, рассказывая про возвраты денег на карту на 72 дня ( кстати, это сообщение в чате озон уже подтер, видимо понял, что лоханулся и быстро удалил часть переписки).

Друзья, совершенно не советуя на озоне что либо покупать с предоплатой, только пост оплата и то, если Вы готовы ждать ваши заказы по 3 недели, разбитые, разорванные ( в шушарах у озона даже работников нет на сортировке. Питерские селлеры все свои заказы получают назад невскрытые с отметками - озон не смог доставить) .

А я пишу дальше в органы. пускай проверяют с каких пор озону разрешено деньги по 72 дня держать и присваивать чужое.

Это выписка с подтверждением списания денег как за успешную операцию - на тот момент заказ уже 2ое суток как отменен самим озоном.
Это выписка с подтверждением списания денег как за успешную операцию - на тот момент заказ уже 2ое суток как отменен самим озоном.
А это россказни озона о том, как они уже мне все отправили на возврат ( в озоне у меня имя другое, т.к. именно по нему я вычисляю откуда слили телефон - звонят все с именем как на озоне и рассказами про полицию и прочее) 
А это россказни озона о том, как они уже мне все отправили на возврат ( в озоне у меня имя другое, т.к. именно по нему я вычисляю откуда слили телефон - звонят все с именем как на озоне и рассказами про полицию и прочее) 
А это ответы банков, куда, якобы озон отправил деньги, но банки пошли в гордый отказ и не приняли эти деньги назад  - как видите. никто ничего никуда не отправлял
А это ответы банков, куда, якобы озон отправил деньги, но банки пошли в гордый отказ и не приняли эти деньги назад  - как видите. никто ничего никуда не отправлял
Озон на грани коллапса - ворует деньги у покупателей