Новая программа лояльности для продавцов на WB.

Новая программа лояльности для продавцов на WB.

Маркетплейс Wildberries с 1 декабря запускает тестирование новой программы для продавцов — «Уровни продавцов». Участие в программе является добровольным.
В рамках программы устанавливается пять статусов: «Начальный», «Бронзовый», «Серебряный», «Золотой» и «Платиновый». Основным изменением является корректировка комиссии в зависимости от уровня. Размер снижения комиссии составляет от 0,5 до 4 процентных пунктов.
Также для участников предусмотрен ряд изменений. В их числе снижение стоимости транзита, хранения и платной отгрузки. Предоставляется скидка на участие в акции «Джем». Заявлено изменение позиций в результатах выдачи товаров. В карточке товара будет отображаться бейдж, соответствующий уровню продавца.
Для получения первых четырех уровней необходимо выполнить ряд условий. Требуется соблюдать индекс локализации, удерживать долю затрат на рекламу от оборота, быть подписанным на акцию «Джем» и подключить определенное количество опций в «Конструкторе тарифов». Для получения «Платинового» уровня действуют дополнительные условия, включая оборот от 12,5 млн рублей в месяц. Полный перечень условий и метрик будет опубликован до конца октября.
Уровни начнут присваиваться 1 декабря по итогам выполнения условий в ноябре. Новая программа «Уровни продавцов» полностью заменит действующую программу лояльности. Ноябрь будет последним месяцем ее действия. Все изменения будут отражены в обновленной оферте.

1 комментарий