Как #авито лишает пользователей возможности покупать товары со скидкой.

Ещё в 2024 году я совершила свою первую покупку с применением #авито доставки и этот первый опыт был неудачным. Заказать подарок маме из другого города удалось только с третьего раза , а суммы зачисленные на #авито кошелек на предыдущие две попытки оплаты "зависли" на Авито и их отказывались выводить , мотивируя это тем , что теперь их теперь можно потратить только внутри #авито.

Тогда бесконечные переписки с поддержкой тоже не помогли и спас меня только пост на vc.

Сегодня неоднозначная ситуация повторилась и связана она снова с #авито доставкой.

В ближайшее время меня ожидает большое количество покупок и я уже становлюсь активным пользователем данного сервиса, так как снова появилась необходимость.

Сейчас я нахожусь в положении и начала закупки для сыночка. Так как мы живём в Сибири , логистика сложная и стоимость доставки зачастую очень весомая , #авито позволяет значительно сократить расходы на доставку при при оплате через #кошелек.

Мой любимый человек и отец ребенка, при наступлении беременности совершенно неожиданно превратился в тыкву и отказывается брать на себя расходы по ведению беременности и подготовке к рождению долгожданного сыночка. Оказалось , что о ребенке он просто помечтал , но оплачивать не готов, так как, как оказалось у него много долгов и он нашел самое подходящее решение и испарился. Все расходы по оплате клиники и закупкам легли на меня, а папу сдуло. Я чуть больше чем через месяц ухожу в отпуск и останусь без основного источника дохода, остаются только декретные выплаты и пенсия по инвалидности поэтому и было решено часть дорогостоящих покупок совершить через #авито.

Каково же было мое удивление , когда среди способов оплаты покупки я увидела только банковские карты и СБП. Кащелек отсутствует .

Сначала я подумала , что это связано с временным сбоем , о чем всплывающим уведомлением уведомила #авитоподдержка .

Но на утро уведомление пропало , а способ оплаты так и не появился. Тут я решила сразу написать в поддержку, пока нужный мне товар не купил кто-то другой.

Но поддержка меня ошеломила.

"Здравствуйте, Кристина.

Вот что произошло: ваш Кошелёк был закрыт банком-партнёром, потому что по нему не было операций больше года.

Это условие прописано в пункте 11.1 оферты партнёра. Вы можете ознакомиться с полными правилами по ссылке... "

Отмечу , что восстановление кошелька они при этом считают невозможным, а я считаю это прямым нарушением прав потребителей.

Получается , если у меня более года нет потребности в покупках с доставкой и оплат через кошелек , то в дальнейшем меня лишают этой возможности в принципе.

В банк - партнёр Авито также не удалось дозвониться.

Прошу разобраться и вернуть возможности оплаты кошельком.