Владелец Lamoda приостановил инвестиции в развитие интернет-магазина
Компания сменит фокус с роста Lamoda на финансовую окупаемость.
- Об этом говорится в финансовом отчёте Global Fashion Group (GFG) за первый квартал 2022 года. Компания владеет интернет-магазином одежды и обуви Lamoda.
- GFG объявила, что остановила все инвестиции в Lamoda, которая представлена в России, Украине, Казахстане и Белоруссии. Компания отметила, что продолжит поддерживать бизнес компании и задействованных в нём 9 тысяч сотрудников.
- Под сокращение попали импорт и маркетинговые активности, также приостановлено строительство второго склада Lamoda в России. GFG сместит фокус с роста интернет-магазина на его финансовую окупаемость.
- Кроме того, согласно отчёту, в апреле GFG погасила финансовую задолженность в размере около €20 млн, освободив Lamoda от долгов.
Платформа временно приостановила все операции, включая вывод средств.
Свой личный блог на VC я веду с 2016 года, это уже почти 10 лет, за это время я написал огромное количество статей, которые получили тысячи просмотров и лайков. И недавно зайдя на VC я получил уведомление, что для продолжения использования VC мне надо платить 29К в месяц. Хорошая такая подписка.
Всё началось с запроса от группы психологов, которые проводят тренинги по профессиональному выгоранию. Они хотели необычную визуализацию для своих корпоративных программ — что-то, что иронично показало бы офисную жизнь и проблемы выгорания.
Перерыла половину интернета, чтобы разобраться в работе самой продвинутой технологии OpenAI. А разобраться стоит, так как это удовольствие не из дешевых
Не радуют результаты на Авито? Возможно, проблема не в площадке, а в отсутствии тестов и новых подходов? Не обязательно быть маркетологом или экспертом в рекламе — достаточно простых инструментов, таких как A/B тестирование. Разбираем в статье какие изменения в объявлениях действительно работают, а какие нет.
Не хотелось бы терять этот маркет, по мне он самый удобный .
Сейчас все так будут делать, сейчас главное выжить, а не рости
Если даже такой крупняк перешёл в режим выживания, то в общем всё ясно.
Имхо у них проблемы не из-за войны а из-за массового перехода на удалёнку в ковидные времена. Все сидят в тряпках трёхлетней давности.
А с чего бы у них должно быть по другому?
При условии, что финансирование всё из вне (busted!), опорный склад в Латвии/Литве или какой-то подобной стране, сами они давно убыточны (потому что инвестиции), а программа их развития строится на постулатах, которые не алё ещё на конец прошлого года. Закономерно всё, кроме того, что команду управленцев не вычистили и структуру управления под текущий кризис менеджмент не развернули.
Вб уже давно обошел ламоду с конскими ценами
Комментарий недоступен