Ozon развивает бизнес в Киргизии. Открыл офис и сортировочный центр
Российский маркетплейс Ozon открыл сортировочный центр и офис в столице Киргизии Бишкеке.
Маркетплейс выстраивает собственную логистическую инфраструктуру в стране, чтобы упростить местным продавцам выход на российский рынок и обеспечить оперативную доставку товаров из Киргизии.
«Для привлечения продавцов из региона Ozon также открыл офис в Бишкеке. Это поможет расширить ассортимент текстильной продукции и товаров для дома на площадке. В рамках развития международного бизнеса Ozon запустил сортировочный центр в Бишкеке. Он обеспечивает прием и обработку заказов, их комплектацию и упаковку и работу с возвратами.
Открытие логистического комплекса в Киргизии упростит местным предпринимателям выход на российский рынок и позволит им эффективнее продавать на аудиторию из 32 млн покупателей Ozon в России», — пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение компании.Ozon продолжает активно развивать площадку, расширяет географию присутствия, выходит на новых зарубежных поставщиков и улучшает логистику.
За период с 2021 года Ozon уже локализовал бизнес в Белоруссии и Казахстане. Акции Ozon позитивно отреагировали на новость. К 13:30 МСК бумаги маркетплейса растут на 1,3%. Индекс МосБиржи теряет 0,1%.
о,ждем жалобы в приёмной от киргизцев
Они не приучены жаловаться.