Почему фильм Дудя о Кремниевой долине это миф

На самом деле, он формирует немного ложное представление о реальности. Все эти истории про баристов в Старбаксе, которые получают деньги от ребят из Google “просто под идею”, конечно же, не более чем сказки на ночь.

Почему фильм Дудя о Кремниевой долине это миф
2323 показа
13K13K открытий

Вы хотите сказать что в России нет денег?
Да их хоть жопой жри!
Но пока есть газ нефть лес и приближенные, ваши стартапы наxyzй никому не нужны!

Ответить
Комментарий удалён модератором

дело не в этом, у нас нет людей которые готовы длинные деньги высиживать, все понимают что завтра может все поменяться, стабильности то маловато и длинные финансы улетят в трубу, вместе с поворотом ситуации... поэтому надо рвать коротки и чем больше тем лучше, так и работает страна... те которые готовы к такому в нашу страну не вкладывают, Мильнер как раз из таких

Ответить

это такой же миф ) 

Ответить

У российских стартапов есть довольно интересная проблема. Российский рынок, хоть и довольно маленький по мировым меркам, все же довольно внушительный для самого стартапа. При этом клиенты в России и за рубежом обычно довольно разные, и один продукт для всех сделать получается редко, ну начиная с банальной локализации приложения. Поэтому перед стартапом встает вопрос: под какой рынок делать приложение? На российском рынке выстрелить проще, но путь к мировым пользователям потом обойдется дорого. А если српзу начинать целить в мировой рынок, то там и конкуренты наверняка имеются, и на местном рынке денег не будет.

Ответить