Variety и MBW: Spotify запустится в России 15 июля Статьи редакции

Партнёром запуска станет МТС, говорят источники.

Музыкальный сервис Spotify станет доступен российским пользователям с 15 июля 2020 года, передают Variety и Music Business Worldwide (MBW) со ссылкой на источники.

Источники MBW в музыкальной индустрии предполагают, что партнёром сервиса в России может стать МТС. Шведская компания и оператор отказались от комментариев.

Источник TJ назвал июль «окном» для запуска сервиса. Он утверждает, что в июне компания возобновила переговоры с музыкантами, прерванные из-за пандемии, а главный офис Spotify распорядился начать промо-кампанию в России.

Накануне пользователь vc.ru обратил внимание на то, что в сервисе появилась русскоязычная реклама, предлагающая оформить подписку. Баннер обещал первый месяц бесплатно, но цену подписки не указывал. В начале марта Forbes со ссылкой на источники называл стоимость подписки: 169 рублей в месяц. Столько же в России стоят Apple Music, Google Music и «Яндекс.Музыка».

Русскоязычная реклама Spotify в сервисе Spotify Community ВКонтакте

В начале июня «Коммерсантъ» рассказал, что сервис обсуждает запуск к началу осени и ведёт переговоры с МТС. Bloomberg писал, что компании пришлось отложить старт из-за пандемии. Российское юрлицо сервиса, ООО «Спотифай», было зарегистрировано ещё в 2014 году.

По данным Spotify на конец апреля 2020 года, сервисом пользуются свыше 286 млн человек по всему миру, у него 130 млн платных подписчиков. Коллекция Spofity насчитывает 50 млн музыкальных треков и свыше 1 млн подкастов.

0
232 комментария
Написать комментарий...
Вадим Зарипов

Слишком поздно. Все уже юзают кучу других сервисов. Будет нишевый продукт с небольшой аудиторией.

Ответить
Развернуть ветку
SHMVD

Переюзал все! 
Ничего не сравнится с Спотифай.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Лепетков

Чем лучше Яндекс музыки?
А то может тоже перейду)

Ответить
Развернуть ветку
Ledneva Elena

Рекомендации. Настолько точно подбирает музыку даже по одному треку, что страшно становится - эта нейросеть вполне могла бы уже захватить мир.
Яндекс так не умеет и меня это бомбит. Я слушаю релакс и другой софт бэкграунд и Spotify делает листы прям идеально. А Яндекс: эй, тебе нравится музыка без слов? на тебе и классическую музыку, и танец маленьких утят.
Плюс, вернее минус, Яндекс не фильтрует мат. Просто нет такой функции. Много лет пользователи просят сделать Е-фильтр - воз не сдвинулся. 

Ответить
Развернуть ветку
hakhagmon

рекомендации подбираются на анализе данных от других людей

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roost Pixelev

Хочу просто посмотреть до какого уровня сжимаются комментарии

UPD: собственно вот он

Ответить
Развернуть ветку
229 комментариев
Раскрывать всегда