Число подписчиков Disney+ превысило 100 млн — через 16 месяцев после запуска

Всё ещё в два раза меньше, чем у Netflix — у него 200 млн подписчиков.

  • О том, что онлайн-кинотеатр достиг нового рубежа, объявил глава Disney Боб Чапек во время встречи с инвесторами.
  • По словам Чапека, успех сервиса вдохновил компанию значительно увеличить инвестиции в разработку контента. Одна из целей Disney — выпускать в год больше сотни новых фильмов и сериалов.
  • В феврале 2021 года Disney+ отчитался о росте числа подписчиков до 94,9 млн — компания достигла четырёхлетней цели за 14 месяцев. Компания добавила около 9 млн подписчиков за месяц — в декабре их было 86 млн.
  • Disney запустил сервис в ноябре 2019 года. Тогда в компании ожидали, что Disney+ достигнет от 60 млн до 90 млн подписчиков по всему миру к 2024 году.
  • Аудитория Netflix, ближайшего конкурента Disney+, по итогам 2020 года превысила 200 млн подписчиков. Компания набрала 100 млн в 2017 году, ей понадобилось три года, чтобы набрать ещё столько же.
3.7K3.7K открытий
22 комментария

Живу в США, мне подписку дал бесплатно мой провайдер Verizon на 12 месяцев. Так что сомневаюсь что эти отчёты отображают аудиторию которая платит им деньги

Ответить

ВандаВижн поднял планку супергеройского сериала очень высоко, выше, чем Каратель и Сорвиголова от Netflix, так что совсем неудивительно

Ответить

Ну фиг его знает. Как по мне очень детский по сравнению с сорвиголовой или карателем. Проработка персонажей никакая, за 8 серий мы ничего не узнаём особо нового, персонажи тоже не развиваются. Диалоги особенно агентов примитивные и тупые. Норм, чтобы между делом посмотреть, но не более того.

Ответить
Ответить

Жду, когда в России заработает

Ответить

Рост невероятен, особенно на фоне феерического по идиотизму контента, который они производят. 

Ответить

Фантастическая скорость роста, конечно. И это ещё только с имеющимся контентом по большому счёту.

Что же будет, когда они смогут часть новинок премьерить в онлайне?  🤔

Ответить