Как я чуть не стал мэром Сочи

Как я чуть не стал мэром Сочи

Весной 2024 года администрацию самого популярного курорта страны досрочно покинул Алексей Копайгородский. В связи с этим были объявлены сроки приёма документов на замещение вакантной должности. Об этом я сообщил в своей истории. И началось…

Мне звонили и писали из разных городов России (и часовых поясов) со словами поддержки, поздравляли и желали удачи Чему я, конечно, был приятно удивлён, пока мне не прислали ещё один пост (уже не мой, но обо мне).

Оказалось, что один популярный блогер с моей малой родины принял мою stories, где я сообщаю о начале приёма документов, как новость о подаче мною документов на ту самую должность. Это и подхватили его подписчики.

А после тему подхватило СМИ…

Как я чуть не стал мэром Сочи

«В социальных сетях появилась информация о том, что известный шахтинец, предприниматель и бывший редактор еженедельного издания «К Вашим услугам» Михаил Макаров собирается возглавить мэрию Сочи.

Сообщение об этом распространил аккаунт оппозиционного активиста и общественника Руфата Алескерова […]. В его профиле регулярно публикуются посты о проблемах города и околополитические слухи. В одном из них аккаунт опозиционера сообщил, что Михаил Макаров стал одним из претендентов на освободившееся кресло главы главного города-курорта России. В середине мая, напомним, должность мэра Сочи, в связи с «переходом на другую работу», покинул Алексей Копайгородский.

Как удалось выяснить «Блокнот Шахты», сейчас 43-летний Михаил Макаров действительно находится в Сочи, причём не на отдыхе, а на работе. До недавнего времени он часто посещал администрацию курорта, присутствуя на различных заседаниях, а также официальных мероприятиях, преимущественно с участием прежнего главы города.

В беседе с корреспондентом нашего издания Макаров не подтвердил, но и не опроверг появившуюся в сети информацию о своем участии в предвыборной гонке.При этом стоит отметить, что ранее наш земляк уже заявлял о своих политических амбициях.

Так, в 2018 году он был одним из кандидатов на пост сити-менеджера Шахт, а позднее баллотировался в депутаты городской думы. Однако обе попытки для Макарова не увенчались успехом.

Добавим, что Михаил Макаров являлся членом местной Общественной палаты, имеет многолетний опыт руководящей работы в Ассоциации предпринимателей Ростовской области, был помощником депутата Государственной Думы. В качестве собкора федерального информационного агентства ТАСС освещал международные мероприятия.

Женат, воспитывает троих детей.»

Взял этот кейс в подборку для студентов Института креативных индустрий (при ДГТУ). Думаю, им понравится.