«Ведомости»: гендиректор «Останкино» предупредил о возможных сбоях в вещании из-за долгов «Первого канала» Статьи редакции
В телецентре уже начались сокращения сотрудников, говорит источник.
- Из-за долгов «Первого канала» и его подрядчиков телецентр «Останкино» остаётся без четверти или даже трети доходов, заявил в видеообращении гендиректор ФГУПа Михаил Шубин, с которым ознакомились «Ведомости». По его словам, из-за отсутствия денег и регламентных работ под угрозой техническая работа телецентра — эфиры вещателей, клиентов «Останкино». Шубин отказался от комментариев.
Впервые за пятнадцатилетнюю практику последние три-четыре года аварийность стала нарастать, причем лавинообразно. Мы во многих вещах не гарантируем эфир, работоспособность телецентра. Это крайне мерзкая ситуация, но ничего сделать не можем.
- По собственным данным, доля «Останкино» на рынке услуг для телепроизводства в России составляет 54%. Компания зарабатывает на сдаче в аренду помещений и телеоборудования и услуги трансляции сигнала каналов. По данным СПАРК, в 2018 году выручка «Останкино» по РСБУ составила 6,33 млрд рублей, чистая прибыль — 267,5 млн рублей, указывает издание.
- Последние пять лет «Первый канал» убыточен, следует из данных СПАРК. В 2018 году выручка компании по РСБУ составила 32,8 млрд рублей, чистый убыток – 6,8 млрд рублей. В пресс-службе канала сообщили, что компания осуществит выплаты в соответствии с обязательствами по договору.
- В видеообращении Шубин говорит, что «всё, что не приносит прибыли, будет срезано, и люди уволены». По словам источника издания в «Останкино», в конце августа—начале сентября 2019 года было уволено около 200 человек. Представитель «Останкино» отказался от комментариев.
- В Минкомсвязи заявили ТАСС, что министерство знает о ситуации «Останкино» и «ведёт работу с должниками». Ведомство работает с телецентром, чтобы не было перебоев с эфиром телеканалов.
12 397
просмотров
Блин как же мы будем без новостей что в стране все «налаживается», а украинских экспертов куда теперь девать? Они вообще об этом подумали ?
В стране всё не налаживается, а накладывается
Миллиарды получают и ещё долги имеют. Я только за если эта компания прекратит вещать.
Вы видимо совсем не шарите в экономике) Не так уж всё и плохо у них, при таких оборотах убыток в 6 лярдов это не трагедия. Тесла вон который год почти каждый квартал убыточна, и живут, и таких примеров много. Полагаю с точки зрения бизнеса тут наступил момент оптимизации и перестройки. Да и врятли кто даст закрыться 1ому каналу, на крайняк такой ценный информационный актив кто нибудь купит. Усманов тот же любит подобные активы, их легко превращать в монополии... а стоит оно сейчас относительно не дорого из-за убытков) лучшее время для покупки так сказать)
Первый канал - это же ад кромешный. Шурыгина, днк-тесты, детекторы лжи и остальной бред. Ориентация на деградацию.
Тренды Ютуба не на дегенерата ориентированы?
Пропаганда на первом гораздо хуже и опаснее Шурыгиной и подобных
Ждём трансляции "Лебединого озера".
Все деньги ушли на ДНК тесты и полиграф
Комментарий удален модератором
Ох, как же так? Какие долги? Надо срочно их списать! Этож первый канал! Как вообще допустили долг? У них ведь безлимит бюджета
Комментарий недоступен
Хоть статью читайте. Списать долги можно, конечно, но чем платить рабочим, которые отвечают за техническое состояние телецентра?
Неожиданно - новость про долги Первого канала
Комментарий недоступен
С нетерпением ждём Лебединое озеро
Комментарий удален модератором
Кто-то еще смотрит ТВ? Давно используем эту штуку, только чтобы скачанный фильм посмотреть с флэшки.
Более 60% россиян смотрят. И пока им норм, ваши потуги что-то изменить в стране летят в помойку
Ты даже не представляешь, как в провинции маринуют мозги обывателям. Страшно, очень страшно.
Вы в диком лесу живёте? Посмотрите вокруг - практически все смотрят телек.
Про моду всем говорить, что "я модный, телек уже 20 лет не смотрю" я знаю.
Выглядит убого.
А у меня телевизор в кладовке стоит: все никак руки не дойдут его кому-нибудь продать
ждём отключение 1канала ))
Ждем увольнения Шубина - более реальный сценарий )))
Скрепы в опасности, пенсионерам и предпенсам - приготовиться, Ваши деньги скоро понадобятся.
А как же два пропагандона будет теперь вещать?
Зато Крым наш... Льётся с экранов на 90% мусор... Нужно повышать рейтинги ТВ, открывать людям его заново, менять многих ведущих на блоггеров (Птушкин, Уткин, Вилсаком и др),» т.о. усиливать контент для молодых. Возвращать профессионалов. Ставит норм футб трансляции - Англия, Россия, Испания, ЛЧ. Убрать нахер эти политшоу, добыть интерактива, новые качественные фильмы и сериала. Сколько можно ставить на одну рекламу...
ТВ уже ничего не спасет, оно умрет как и радиоточки, дело времени. И да, Крымнаш, как бы от этого у вас не бомбило...
Комментарий недоступен
Телеведущие, которые становятся хорошими блогерами - это есть. Блогеры, которые становятся хорошими телеведущими - этого нет. Уж тем более нам не нужны вилсакомы, тв и так напрочь все куплено, чтобы там еще один жирный продавец мнений появился.
Комментарий недоступен
Оставьте только КВН и что где когда...
КВН? Серьёзно?
Где в каждом номере лизание жопы Маслякову
КВН еще смотрибельно? Последние годы юмор с его политической цензурой стал таким слащавым для Масляковых и кО.
ЧГК смотрю на ютубе 1 канала, но мне кажется что этот проект и без первого канала найдет себе место под солнцем.
*КВН за 98 год
Комментарий недоступен
Но оплачивает его
того и оживились что ТВ дал трещину в самом неожиданном сцуко месте. на первом блин канале. прямо в останкинской башне. то есть в столпе из столпов.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вот этот новость, Останкино работает в убыток. улыбнулся
их заливают деньгами по уши, а они еще и задолжали... поистине эффективный менеджмент и успехи в стране! даешь дальше в том же режиме!!!
Меньше про Украину слышать будем
Скорее, еще меньше голливудских фильмов, еще больше политических шоу.
Зритель Первого канала детектед
Нельзя допустить. Пропаганда должна быть непрерывной.
Необходимо топовиков первого канала отправить на повышение квалификации на канал "Культура" - там им расскажут как можно работать и зарабатывать без грязи, политики и рекламы.
Это всё из-за того что Малахов ушёл с первого канала (сарказм)
Блин гдеж теперь новогодний огонек смотреть будем(((
Комментарий недоступен
Даёшь КВН на ТНТ? 😂😂 хотя и КВН уже не тот...
На тнт свой КВН в лице Камеди Клаб...
Вот так TV и скатывается на глазах
Нет. Это проблемы отдельновзятого канала и его руководства
Интересно, как размер штата влияет на вещание?
Если будет меньше людей, то некому будет уголь в топку бросать, что ли?
Статью прочитай - там всё написано.
кто-то еще смотрит тв? 😀
Получают миллионы рублей за рекламу,а в долгах! КЭП
А есть такой сервис чтобы посмотреть какие компании закрылись за последнее время? просто анализировать как дела в экономике.
Комментарий недоступен
Даже у 1 го канала есть долги, не удевлюсь что продадут или закроются
Как же жить без урганта OMG 😁
Дык тут рапортовали что страна на цифру перешла, разве останкино еще вещает ?)
а поставщик контента кто?
🤣 Завтра мы увидим новость о продаже не только «Первого канала» но и всего «Останкино» в управление Американскому Госдепу, со злостной пропагандой гомосексуализма которого боролись до сих пор - гомосексуализм в массы перетекает как слизень из французского зоопарка, а Соловьев, Киселев и Ургант станут главными экспертами в этой области.
Эрнст деньжата потратил, а реклама перестала приносить нужные объёмы.
Глядишь после 1 ноября не только ютуб прикроют, но и 1 канал
Срач - ТВ. Жаль их будет, но я бы закрыл все шоу, которые показывают, что освещать личную жизнь - норма.
Ахах, видно под шумок сливают бюджеты по карманам под предлогам "борьбы с врагами"))
хуиз шубин? вроде эрнст был? допилились до такого что уже отключать будут )) коттеджи оффшоры...
Ну, слава Богу;)
Вообще не проблема.
Гуцериев им в помощь