Виза в Россию по частному приглашению: как самостоятельно оформить приглашение и частную визу для иностранного гостя

Последние три года примерно раз в три месяца я оформляю приглашение для частной визы на въезд в РФ для своего мужа-иностранца. Мы живем на две страны, вид на жительство пока не оформляли, и оптимальным вариантом для нас сейчас является его пребывание в РФ по частной визе. Процесс получения у нас доведен до автоматизма. Расскажу подробно, как са…

Виза в Россию по частному приглашению: как самостоятельно оформить приглашение и частную визу для иностранного гостя
159159 показов
63K63K открытий
22 репоста

Юлия,спасибо вам за важные информации. Я хотела уточнить муж мой в России живёт и работает гр.РФ. а я гр.другой страны у нас нету ЗАГСа он сможет меня пригласить к себе,мы хотели пожениться. Жду от вас ответа,спасибо за ранее🌹🌹🌹

Ответить

В обычном режиме частное приглашение/частную визу можно оформить любому лицу, не обязательно мужу или жене. Но сейчас действует специальный режим, до сих пор в силе распоряжение правительства, которое запрещает въезд иностранце в РФ, за исключением отдельных категорий иностранцев (гражд. Великобритании, Турции, Танзании, или те, кто едут ухаживать за больными родственниками и т.д.). Вот если вы не относитесь к этим категориям - то в данный момент он вам не сможет оформить частное приглашение, ему откажут. 

Ответить