Как жить?

Что ждет рядовых IT-специалистов? Позволю себе порефлексировать и дать какой-то прогноз, на нашем низовом (общечеловеческом) уровне.

128128 показов
26K26K открытий
55 репостов

не очень вяжется с реальностью, работаю разработчиком, вот у меня в рублях доход по текущему курсу это чуть больше 4000$, в статье же пишется что мне надо стремиться к доходу 2к$ и потом ехать зачем то в южную европу, хотя есть изи релокейт в канаду, где оценивают мои навыки программирования ничуть не хуже чем в россии. я очень сомневаюсь, что автор имеет достаточный опыт в разработке и релокейтах, чтобы писать такой текст, либо вообще не имеет никакого опыта, кроме кнопки рандомно нажимать

Ответить

доход по текущему курсу это чуть больше 4000$

4000 * 135 (реальный черный курс) = 540к.
А вы точно разработчик? (снимая трусы).

Шучу в общем. Тут скорее вопрос, что не мало ИТ контор схлопнется из за умирающего рынка (да, да, заграница для нас уже закрыта, апворки забанены, нерезидентам банально не удобно уже перечислять нам средства), останутся гос, всевдогос и связанные так или иначе с госом конторы + пара гигантов типа яндекса/мыла.

Во первых, на всех не хватит. Во вторых, сегодня это 4000, завтра это 2000.

К тому же будем откровенны, если вы сеньор/тимлид на 4к usd сейчас, то вам ничего не стоит скорее всего получить 5-6к+ оффер, а может и больше.

Ответить