Зачем покупать машину, стоит ли бояться бездомных и как работает кредитный рейтинг — гайд по переезду в Лос-Анджелес

Как получить визу и легализоваться в США, сколько денег нужно для переезда и почему «знаменитый калифорнийский вайб» — не выдумка. Материал dev.by.

47K47K показов
14K14K открытий
22 репоста

Статья улыбнула. За 80 дней слили 13,5к на аренду и считают что жили «бюджетно». Бюджетно это комната на первое время и фудбанки. Тогда на старте несколько тысяч людям хватает, хотя это крайне дискомфортно и надо сразу включаться и искать работу.
Кредитки дают АЖ на несколько тысяч долларов тоже звучит забавно. Безлимитная (условно безлимитная) кредитка от AMEX это уже действительно интересно. Высокий кредитный рейтинг можно иметь лишь с одной кредиткой.
В калифорнии с прошлого года любой иммигрант дпже нелегал имеет право на медикал (страховка для малоимущих) даже если вы не в курсе и с вами что то случилось, то вас вылечат и помогут открыть медикал на месте. Это тот калифорнийский «социализм» от которого подгорает у республиканцев. Если что я только за, хотя сам зарабатываю не плохо и плачу довольно много за самую беспонтовую страховку.

Ответить

При том что автор приехал туда с работой и зарплатой 140к, и с мед страховкой. Поэтому читать подобный "опыт" прямо смешно. Ну какие могут у мигранта быть проблемы при таком раскладе? Стресс от перелета?
Я в свое время приехал на голую кочку и наелся говна по полной, с самого днища. И очевидно мой взгляд не такой ванильный

Ответить

Для ЛА в нормальном районе и в краткосрок — это вполне бюджетно. Они же еще парой приехали, и с животными. Переезд и так стресс, а начнешь ужиматься, с женой рассоришься. Будет уже совсем не до солнышка и пляжей.

Выбор немного странный, конечно. Ну да кто не попадал на американский маркетинг. Сколько не был в ЛА, на меня он всегда наводил какую-то депрессию. Вангую, что автор через год переберется в Орандж Каунти — единственное хорошее место в Калифорнии.

Ответить

Как с одной кредиткой отрастить высокий credit score? Выше 736 не получается у меня

Ответить