Резидентская виза и Emirates ID в ОАЭ

Сегодня поговорим об оформлении резидентской визы и получении Emirates ID.

Начнем с того, что виза и EID – это 2 разных документа. На сегодняшний день виза существует только в электронном формате. Она подтверждает ваш статус резидента и позволяет вам законно находиться на территории эмиратов. Emirates ID – это удостоверение вашей личности, в котором хранятся все данные о вас.

Список необходимых документов зависит от типа визы, которую вы получаете. Мы обязательно обсудим каждый из них подробнее!

Emirates ID можно оформить только находясь в эмиратах. Податься на визу можно как внутри эмиратов, так и за их пределами.

По прилету, или если вы уже находитесь в эмиратах, вам необходимо будет сдать медицинские анализы (кровь из вены и флюорографию), а также пройти процедуру биометрии (отпечатки пальцев). Советую планировать время заранее, поскольку вы не сможете выехать из страны, пока ваша резидентская виза не будет готова. Обычно это занимает около 1 недели.

После сдачи анализов и выпуска резидентской визы в миграционной службе необходимо сделать visa stamping. И, наконец, спустя 3-5 рабочих дней курьер доставит ваш Emirates ID.

Про какую визу вы бы хотели поговорить подробнее?
Инвесторская / Партнерская
Рабочая
Спонсорская
Золотая
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда