Банки предложили ЦБ полностью блокировать сомнительные денежные переводы, если клиент не вышел на связь

Сейчас банк обязан возобновить сомнительную операцию, если клиент не отвечает в течение двух рабочих дней.

5.6K5.6K открытий

Вчера как раз и стал жертвой мошенников.
Двое животных остановилось на авто с просьбой помочь им на бензин до Питера. Всеми клятвами клялись. Я по ошибке, а то есть по доброте своей, решил, что все могут оказаться в такой ситуации и решил немного помочь. Эта мразь задала вопрос, автомобилист ли я, и зря я на него ответил отрицательно, потому что он понял, что с меня можно состричь ещё больше. В итоге я перевожу ему деньги на счёт в мегафоне, банковским счетам которого я, загуглив и узнав о их существовании, очень сильно удивился.
Только потом я понял, какой я добрый лошара, потому что уезжали они на машине с регионом 799, социальных сетей у этого упыря нет, а контактный номер зарегистрирован в вотсапе 3 июня. Не думаю, что симка намного раньше куплена.

Если вас просят о финансовой помощи: либо отказывайте, либо фоткайте этого чувака с паспортом, номерами машины, самой машиной и его напарником. Легче потом будет жить, когда будете подавать заявление в полицию. Не факт ещё, что там они их найдут...

Поэтому, в принципе, я за такие изменения.

Ответить

на бензин до Питера 

А раньше на билет на поезд просили подать... Растёт благосостояние населения, растёт 

Ответить

Не совсем понял ваш случай. Вы добровольно перевели деньги... А в чем мошенничество? Вам их вернуть обещали, дав взамен номер телефона? Или как?

Ответить

Да ну не парься. Тебе плюсик в карму за помощь. У них и так все плохо раз таким способом зарабатывают (я реально не понимаю нафига этим заниматься)

Ответить

Чет я не понял зачем кого-то фоткать и в полицию обращаться? Если кто-то незнакомый просит помочь финансово, то у тебя либо есть немного денег отдать безвозмездно, либо нет. Ты что им в долг дать решил? 

Ответить

Ну да, лошара... :)

Ответить