«Известия»: Сервис Apple Pay станет доступен в России в конце 2016 года

Платёжный сервис Apple Pay начнёт работать в России до конца 2016 года. Сейчас Apple ведёт переговоры с российскими банками. Об этом «Известиям» рассказали источники на банковском рынке. Эту информацию изданию подтвердил источник, близкий к Apple.

«Известия»: Сервис Apple Pay станет доступен в России в конце 2016 года

По данным газеты, Apple в частности ведёт переговоры со «Сбербанком», «Альфа-Банком», «Райффайзенбанком», «Бинбанком», «Тинькофф-Банком» и «ВТБ-24». Сейчас Apple Pay работает в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Китае. Использование платёжного сервиса возможно при помощи устройств iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, SE, iPad Air 2 или Apple Watch. Официально Apple не называла сроков появления сервиса в России.

В феврале 2016 года стало известно, что в середине года аналогичную систему в России планирует запустить Samsung. Samsung Pay будет поддерживаться аппаратами серий A, Galaxy S7, а также Galaxy S6 после обновления операционной системы.

Apple представила мобильную платежную систему Apple Pay в сентябре 2014 года. Она создана на основе беспроводной технологии NFC — при помощи встроенного в смартфон чипа пользователь может платить за товары и услуги, предварительно записав в память данные своих банковских карт и других платёжных средств.

2.6K2.6K открытий
18 комментариев

Ура, товарищи! Теперь платить кредит за айфон еще удобнее с самого айфона!

Ответить

Новость огонь, очень жду

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А когда пользователи андроида используют NFC для оплаты чего-либо, то стыдливо прикрывают телефон рукой.

Ответить

ну а ещё например не таскать с собой 3 карты, или например оплачивать что-то когда куртка в гардеробе, или просто на вешалке, а кошелёк в ней

Ответить