Почему я разгрузил все акции в своем инвестиционном портфеле

2020 год был годом потрясения для людей, стран, экономик и финансовых рынков. Многие остались без работы, какие-то страны начали активно наращивать долги, а финансовые рынки, не успев испугаться, показали новые исторические максимумы. Но все ли так хорошо на самом деле и стоит ли чего-либо опасаться?

131131 показ
21K21K открытий

Еще один якобы шибко знаменитый и умный портфельный управляющий, без рекорда на длинной дистанции. Фонды показывают на дистанции а у него типа это денег стоит, секрет. Ну сел ты на забор с кэшем, ну армагедонишь - это сейчас в тренде, телеги всякие, олимпиады,  это все понятно. Зато пнуть пассивных инвесторов и лонгустов - это да! как без этого. Которые все эти годы экономили на комиссиях и получали дивиденды, у людей на длинной дистанции средняя уже такая что никакие провалы не страшны. Зачем, в упор не понимаю  выходить из Диснея который покупался еще долларов по 40. Совсем видать плохо у управляющих с клиентурой, совсем отбились из рук, етфы кормят какие-то.

Ответить

Из Диснея по 40 выходить не надо. Он даже дивы неплохие платит по цене этого входа. Статья больше рассчитана на тех, кто вписался в бум последних лет..
Дисней по 40 в последний раз давали 9 лет назад.

А что касается трекрекорда, то я все уже пояснил в довольно развёрнутой форме. Если вы хотите обсудить его, то это один вопрос, а если вы хотите обсудить идеи изложенные в посте, то это другой. Я пока что-нибудь одного комментария по теме не прочитал, но всем очень интересно посмотреть на большую гору денег..

Ответить