Почему падают криптовалюты или как Уолл-Стрит отмывает деньги, заработанные на коротких продажах

Вы думаете, что знаете про криптовалюты всё? Тогда ответьте на простой вопрос — почему растут и падают криптовалюты? Думаете, это связано с востребованностью монет или переходу к будущему? Нет.

3737 показов
35K35K открытий
44 репоста

> Брокеры и трейдеры теперь могут использовать ЛЮБЫЕ криптовалюты и их производные в качестве обеспечения своих сделок НА ВСЕХ РЫНКАХ.

OMG, они могут использовать криптовалюты!

> Они размещали свои деньги в местах, где ежедневная доходность была лучше, чем ежедневные процентные расходы, чтобы заимствовать акции

OMG, они зарабатывали на рынке деньги!

Какой шизофренический бред в статье. 

Брокеры и трейдеры будут зарабатывать деньги на любых рынках и с любыми инструментами, так как это единственный смысл их деятельности уже сотни лет. Будь то курс золота, цена луковиц тюльпанов, акции компаний, стоимость валют или деривативные инструменты. А теперь, О боже мой, криптовалюююююты!

Ответить

До 2018 года ни один брокер и ни одна фирма не могла использовать криптовалюты наравне/в связке с классическими инвест. инструментами.
Все зарабатывают деньги, вопрос лишь в том, насколько это законно и какие имеет последствия в долгосрочной перспективе. На субстандартных ипотеках до 2008 года тоже "все зарабатывали", только после обавала что-то до сих пор ни одна страна к докризисным показателям не вернулась.
Вы вместо истерики лучше попейте водички, примите холодный душ и  успокойтесь, а то у вас один ОМГ да ОМГ.

Ответить