Сервис по поиску жилья «Циан» проведёт IPO в 2021 году — источники

И уже выбрал организаторов.

4.3K4.3K открытий

Помню, на заре своей тогда ещё риэлторской карьеры, в далёком 2007-м хотел запилить ресурс, который будет конкурентом ЦИАНу. С фичами, которых нет у него. Но потом отмел эту идею, ибо все аналогичные проекты быстро уходили в небытиё, так как ЦИАН набрал скорость как бешеный локомотив. А потом было поглощение интернет версии журнала Недвижимость и Цены, поглощение других именитых конкурентов. И вот, я уже далёкий от недвижки, читаю эту новость)) Сайт созданный на коленке в 2004-2005 году и вот о нем уже говорит Bloomberg, IPO на лярд долларов, мастистые андеррайтеры... Что тут сказать - браво парням! Возможно и не они уже рулят Irealtoro'ом, но тем не менее.

P. S. В России есть 2 основных игрока-аггрегатора на рынке рекламы недвижимости: ЦИАН и Авито (по типу Zillow в США) . Всё остальные Дом-Клики и прочие, даже рядом не стояли. Отнять долю рынка у этих двух будет тяжело (даже не знаю что нужно такого сделать чтобы это получилось)

Ответить

Я про ДомКлик не слышал даже, пока тут в комментариях про него не написали 😁 Домофонд разве что ещё есть, но он за Цианом, Яндексом и Авито где-то внизу, по ощущениям.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда придет хотя бы один юзабельный Zillo или один многочисленных конкурентов от на коленке сделанного Циана не останется даже подобия "Из рук в руки" или небезызвестного Молотка.ру. 

Всё подобное хозяйство за считанные годы как карточный домик складывается. 

Ответить

(даже не знаю что нужно такого сделать чтобы это получилось) - надо создать Ревизор Недвижимости.ру) будет третьим гигантом)

Ответить