«Яндекс» выкупит доли Uber в «Яндекс.Еде», «Лавке», «Доставке» и беспилотниках за $1 млрд
Сделка будет закрыта до конца 2021 года.
«Яндекс» также приобретёт у Uber 4,5% акций совместного предприятия и доведёт свою долю в нём до 71%, включая акции, зарезервированные для опционной программы, сообщили vc.ru в компании.
- Кроме того, «Яндекс» получит право в течение двух лет выкупить оставшуюся долю Uber по цене, зафиксированной в диапазоне $1,8-2 млрд.
Общая сумма сделки составит $1 млрд. Она будет закрыта до конца года.
В результате сделки «Яндекс» хочет ускорить темпы развития бизнеса на рынке электронной коммерции и фудтеха за счёт более тесной интеграции сервисов и упрощения процесса управления, сообщили в компании.
- Компания вместе с Uber продолжит развивать сервисы заказа такси, каршеринга и аренды самокатов в рамках группы компаний «Яндекс.Такси». На фоне новости акции «Яндекса» на Мосбирже растут на 0,81% и стоят 5396 рублей за штуку.
«Ветку» запустил бывший дизайнер Sketch и Frame.io Илья Мисков.
Кто оценивает тех, кто оценивает? Есть ли в оценке HR что-то необычное? Постараюсь ответить на эти вопросы, а также поделюсь наблюдениями и лайфхаками из реальных проектов — таких, в которых оценивала я, и таких, в которых оценивали меня. И все они про HR.
Чтобы налог рассчитывался исходя из семейного положения, а порог для прогрессивного налога рос каждый год.
На презентации компания объявила цене в €3499.
Это не первые роботы, которых тестируют в аэровокзале, — в декабре 2024 года там запустили беспилотных роботов для доставки багажа.
Криптовалюты становятся всё популярнее, а разговоры о них всё горячее. Кто-то называет их валютой будущего, а кто-то считает их финансовой пирамидой в блестящей обертке. Давайте разберёмся, что к чему, и попробуем распутать этот клубок мифов и заблуждений.
Пока звонки с тремя собеседниками и более можно запускать только в группах и каналах.
А в момент сделки Uber такой:
«У нас повышенный спрос, заплатите 1,5 млрд вместо 1»
Вот фиг знает, я видел максимум х3 от обычной цены. Так что «предела нет»
А ФАС так и продолжает откладывать решение по колдунщикам Яндекса.
Это не Моргенштерн, может и подождать
Интересно, эту сделку тоже никому неизвестный алгоритм пролоббировал?
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен