Почему «Альфа» не «Тинькофф»?

В июле решил открыть дебетовую карту «Альфа-Карта Premium», так как там привлекательные проценты по депозитам, cash back по карте 2-3%, на остаток 3%, рублевые и валютные переводы 0 руб, — то есть «Альфа-Банк» можно использовать как расчетный банк.

66 показов
47K47K открытий
22 репоста

1. Счёт в альфа банке сегодня открыл за 1 минуту. Про какой 1 час говорит автор?2. В альфа банке кешбек выгоднее, 2% на всё. 100 тысяч тратишь = 2 тысячи кешбек. В Тинькофф выбрал более менее 3 категории из предложенных: цветы, такси, образование 5%. Чтобы мне получить хотя бы эти же 2 тысячи (не говорю уже о большем), мне надо накупить цветов, книг и наездить на такси 40 тысяч из 100 всего. При тратах 200 тысяч, мне хотя бы для сопоставимого кешбека нужно потратить 80 тысяч, что невозможно.3. В альфе процент на остаток 6%. В тинькофф за это надо платить 200р в месяц (pro). В альфе бесплатно.Вообщем альфа уделываете тинькофф по кешбеку и процентам на остаток. Смысл использовать тинькофф, если я каждый месяц буду недополучать в среднем по 3000р, которые мне выплачивает альфа? Насколько бы удобным небыло приложение тинькофф, но платить по 3000р за его использование не готов

Ответить

Альфа, ты палишься 
Какой кэшбек когда ты только сегодня счёт открыл )))

Ответить

В Тинькофф категории ежемесячно меняются.
У Альфы ужасная техподдержка. Сервис оффлайн огонь, но онлайн дичь. Никто не в курсе ничего.
По поводу кэшбэка, у мужа зарплатная карта Альфы, получал копейки какие-то.
На Тинькофф получает норм суммы.
У меня тоже была альфа, но после того как они заблокировали мне счёт за ПОСТУПЛЕНИЕ денег на счёт (расценили это как подозрительную операцию и заблокировали мне к херам все счета.и мне пришлось тратить свое время на то, чтобы доехать до их офиса и тратить время ещё там.)я, после разблокировки счета, заодно закрыла его.
И при открытии дебетовой карты открываются ещё два БС, которые совершенно не нужны. ИИС и БС у другого брокера, новые не планировала открывать. Может следующим шагом будет выдача кредита вместе с открытием карты—хз😁
А то, что будете платить за Тинькофф 3000—в случае мужа, он ровно столько же недополучал от Альфы)

Ответить

Извините, но ваш пост наполнен тонкими манипуляциями. Надеюсь, вы не от Альфы, а просто ее искренне цените.

1) Здесь идет речь об открытии счета для нового клиента. А вы пишите про открытие нового счета для уже существующего клиента.
2) Процент на остаток по карте в Альфе 3% с 3-его месяца. Да, в Альфа-Счете он 6%, но это, как написано в тексте, сложный и плохо описанный продукт, больше сравним с месячным срочным депозитом без пополнения и снятия, и не подходит для сравнения с простым продуктом "ежемесячный процент на средний ежедневный остаток по карте"
3) В тексте и написано, что cash back в Альфе выгоднее: 2-3% вместо 1% в Тинькофф, в этим никто не спорит, это одно из главных коммерческих преимуществ дебетовой карты у Альфы сейчас

Ответить

То есть вы специально сегодня зарегались на VC чтобы нам об этом рассказать? :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поддержу человека.
Сам пользуюсь и Альфа и Тинькофф уже лет 5, а то и больше.
Точные цифры не буду называть, но общий смысл такой. В Альфе стабильно получается и кешбек на 1-2 процента больше и "накопительный счёт" в Альфе выгоднее на 1 процент. При тратах в 150 тыс в месяц получается не плохая такая разница в выгоде. Пробовал, интереса ради, платить только Т банком 3 месяца и в итоге в среднем у меня кешбек получался раза 2 меньше, чем при оплате А банком. Так что оплачиваю Альфой.
Но Т банком намного как-то удобнее платить коммуналку, делать переводы другим людям, принимать платежи и ещё много чего.
Проблемы за последние 2-3 года возникали и там и там несколько раз и в обоих банках решать пробелу не то что бы хотели и спешили.
Кстати, оба банка кэшбек зачисляет с округлением до 100 руб, т.е. купил что-то на 90 руб и кэшбек не получишь ни там ни там. 

Везде свои плюсы и минусы и никто не запрещает комбинировать =)

Ответить

Это стадо хомячков не понимает, что в тинькофф банке плохие условия для клиентов. Просто привыкли, что там якобы все лучше, но по факту нет. Вы все правильно расписали. 

Ответить

В Тинькофф процент начисляется на ежедневно на остаток, а потом суммируется за весь месяц, а в Альфе на минимальный остаток за месяц, поэтому реально там выходит меньше. Если не снимать деньги, то выходит столько же, но тогда это уже как вклад получается 

Ответить

процент на остаток 6%

6% для премиумов с 10+ млн на счетах
По кешбеку тоже, уже давно режут кратно 100 (как и тинёк вроде), рестораны порезали с 5% на паре карт, раньше и фастфуд был и даже доставки типа яндекс.лавки, сейчас только один ММС код.
Так же вспоминаем про любимые альфовские "вы слишком много совершали покупок в акционной сфере, мы вам не дадим кешбек"...

Смс оповещения платные (слава богу пуши есть)
OIF сука 4%!!!! (жадные твари)

Так что все банки "хороши", альфе надо делом заниматься для текущих клиентов, а не каждому бичу по кредитке на 100 дней раздавать.

Хотя видимо у менеджмента только интерес раздавать кредиток, получить годовой бонус за красивые показатели, а потом гори оно тут огнём все.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить