Знаю как питаться на $200. Почему трачу $1000?

Вчера сделал эксперимент в самом дорогом магазине Казахстана.

Взял 10 базовых продуктов — мясо, рыба, яйца, свежие овощи. Посчитал. Офигел.

37 кг продуктов за $100.

Это я запарюсь тащить домой! Но самое интересное — этого нам с женой и дочкой хватит на 2 недели.

То есть $200 в месяц. С говядиной, форелью и свежими овощами.

А мы тратим ~$1000.

Почему? Доставки несколько раз в неделю. Кафе. Готовая еда на вынос в том же магазине — котлеты, блины, гарниры.

Если бы мне нужно было «ужаться» прямо сейчас — я уже нашёл $800 в месяц. Без особых жертв.

На выходных попробую то же самое в магазине попроще. По ощущениям ещё $50 сверху можно сэкономить.

———

А вы считали, сколько реально уходит на еду? Напишите цифру в комментах — интересно сравнить
🔗 Telegram с разбором финансовой свободы и жизни без привязки к месту: https://t.me/codecapitalhub