Реальная причина, почему Маск продает акции Tesla

Уже несколько недель Илон Маск активно сливает свои акции. Буквально на днях было реализовано еще на 963 млн долларов. Почитав комментарии к этой статье, я понял, что народ не совсем правильно осознает при…

273273 показа
41K41K открытий
55 репостов

Не совсем понял про кредиты, у него их много? Зачем кредиты самому богатому человеку в мире? Или все его состояние это тупо ценные бумаги которыми нельзя платить? Получается состояние оценивается ценностью бумаг которыми он владеет? Тогда сколько реальных денег у него, которые он может пойти и потратить? Или такое не офиштруется ,или я чего то не понимаю?

Ответить

У него кредиты под процент сильно ниже инфляции в залог опционов. Стандартная схема с collateral debt.

Ответить

Именно так. Как вы сами правильно сказали: "его состояние это тупо ценные бумаги которыми нельзя платить". Другое дело что эти ценные бумаги можно продать за реальные деньги если найдется желающий купить. И как вы правильно сказали состояния оцениваются в основном по совокупной стоимости ценых бумаг а если называть вещи своими именами то по спекулятивному рейтингу этих бумаг на данный момент. И да все эти рейтинги форбс-шморбс это полное фуфло с точки зрения реальных денег и других реальных ценностей....

Ответить