Interactive Brokers с 1 января вводит для счетов «с высоким риском» комиссию за due diligence $150-1400 в год

Ряд российских клиентов американского брокера получили извещение о том, что с них начнут взимать регулярную плату на покрытие издержек по «внимательному изучению и оценке счета» из-за их страны резидентства и/или других подозрительных характеристик счета.

4747 показов
29K29K открытий
22 репоста

Не сразу вспомнил этот термин - национализация элит. Но вот это оно самое. Где чай пьете, там и целуйтесь, как бы говорит interactive brokers.

Если кто-то думает, что это касается только России, — то да и нет, у меня был случай, когда (без деталей) компания из Германии отказалась оказывать определенные услуги компании из США на территории третьей страны Евросоюза с формулировкой "ищите поставщиков таких услуг у себя в США" (более вежливо, но суть такова).

В-третьих, не мочь заработать сто баксов в месяц на пирами... э.... инвестициях — странно, зачем тогда вписываться в этот блудняк?

Ответить

Исторически, пассивному инвестору в снп нужно иметь капитал в 23к долларов,чтобы покрывать эту комиссию, это не учитывая того,что сегодняшние ожидания будущих прибылей меньше исторических

Ответить

У IB была комиссия 10 баксов за неактивность, это 120 в год. Минимум новой комиссии 150 в год. Плюс-минус то же. Но вот максимальная комиссия конечно сильно выше.

Ответить