Заменить Visa и Mastercard: какие банки оформляют карты ​UnionPay в России

Россияне могут оформить в российском банке карту с альтернативной платёжной системой или кобейджинговую карту «Мир».

Заменить Visa и Mastercard: какие банки оформляют карты ​UnionPay в России
1414 показов
382K382K открытий
44 репоста

Я не понимаю, почему все пишут только о том как платить за рубежом, но никто не пишет о том как теперь ПРИНИМАТЬ ПЛАТЕЖИ из-за границы? У меня интернет-магазин и основные клиенты из-за границы, которые оплачивали Visa/Mastercard через эквайринг. Работа Unionpay в России вообще никак не может решить эту проблему. Даже если будет эквайринг этих карт у российских банков, то самих карт за границей этих ни у кого нет, кроме китайцев (и возможно каких-то близких азиатских стран, но этих карт точно нет у большинства европейцев, жителей латинской америки, канады, австралии, африки).
Если говорить про оплату зарубежных сервисов, то и тут Unionpay не может помочь в 99% случаев. Например, мне нужно оплачивать Dropbox, Хостинг в европе, Cloudflare, Amazon AWS и т.д. Ни один из этих сервисов не принимает Unionpay. В 99% случаев принимают Visa, Mastercard, American Express, Discovery, PayPal. Всё!

Ответить

Discover вроде не присоединился к санкциям, и его можно сделать в банках РФ

Как принимать платежи: Stripe, например. Не знаю, что там с санкциями, но помимо сервиса приёма платежей у них есть услуга открытия оффшорки в Делавере, который вряд ли под санкциями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это хорошо, что вы про Dropbox написали. Но новость плохая, конечно :(

Ответить